На ТЭФ подвели итоги конкурса «Рождественские праздники: история, традиции, обычаи»

В рамках сотрудничества между ТГПУ и МАОУ СОШ № 16 г. Томска с 25 декабря 2023 года по 30 января 2024 года был проведен Областной конкурс декоративно-прикладного и дизайнерского творчества «Рождественские праздники: история, традиции, обычаи»

Конкурс «Рождественские праздники: история, традиции, обычаи» - это приобщение к истории русского православного праздника Рождества Христова; выявление творчески одаренных участников; транслирование опыта по изготовлению тематических работ в разных техниках декоративно-прикладного творчества; создание условий для раскрытия дизайнерских способностей при создании рождественского интерьера.

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений г. Томска и Томской области (МАДОУ № 102 г.Томска, МАДОУ № 96 г.Томска, МАОУ СОШ № 30 г.Томска, МАОУ СОШ № 16 г.Томска, МАОУ СОШ 35 г. Томска, МАОУ ДДТ «Искорка» г.Томска, МАОУ “Калтайская СОШ” Томского района, МАОУ ДО ДДТ «Искорка» г. Томска ОЦ «Доминанта», МБОУ ООШИ №22 «Лесная школа», МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица», МАДОУ № 6 г. Томска, МАДОУ № 5 г. Томска), студенты Томского государственного педагогического университета.

Костьян Евгений.jpegСемченко Виктория.jpeg

Сергеева Анна, Ангел, КижлоАЮ, Синяя птица.jpeg

В конкурсную комиссию входили научно-педагогические работники ТЭФ ТГПУ и педагогические работники образовательных учреждений.

«Данный конкурс проиллюстрировал приобщение к народной праздничной культуре России, думаю, имеет смысловые последствия – важно помнить традиции. Но и, конечно, выявление творчески одаренных участников», – прокомментировала Самолюк Надежда Геннадьевна, старший преподаватель кафедры ПОТиД ТГПУ, методист МАОУ Заозерная СОШ № 16 г. Томска СП «Наша гавань».

Дипломы и сертификаты участников доступны по ссылке