Победы ТЭФ в творческих конкурсах Всероссийского и Международного уровней

Преподаватели и студенты технолого-экономического факультета регулярно участвуют в различных творческих мероприятиях и конкурсах. Отметим наиболее важные из них, в их числе III Международный творческий конкурс «Символ Нового 2024 года», проходящий с 01.12.2023 года по 29.02.2024 года. На данный конкурс была представлена работа сотрудника ТЭФ Немковой Вероники Михайловны ёлочный шар «Золотой дракон», выполненная в технике художественной росписи акриловыми красками.

4.jpg

Среди конкурсов Всероссийского уровня, следует отметить II Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Батик. Творческая композиция», проходящий с 01.09.2023 года по 30.06.2024 года. В числе участников была и  Вероника Михайловна, которая представила работу настольная ширма «Однажды в лесу…» в технике холодный батик.

WhatsApp Image 2024-01-26 at 11.28.41.jpeg

Целями данных конкурсов являются создание возможности для развития и проявления творческих способностей в состязательной форме, выявление исключительных способностей одаренных детей, активизирование интеллектуальной и творческой деятельности учащихся, развитие в детях способность творчески мыслить, проявлять инициативность, а также ценностное отношение к искусству и окружающему бытию и популяризация творчества.

Организатором (онлайн-площадкой) конкурсов выступает центр развития творчества «Ренессанс».

Оценка работ проводится ежемесячно 15 и 30 числа. И уже 15 января стали известны результаты, по итогам в каждом конкурсе Немкова Вероника получила дипломы лауреата I степени в номинациях «Холодный батик» и «Декоративно-прикладное творчество».

Также на II Международный конкурс по художественному текстилю и росписи по ткани «Яркой нитью», проводимый в течение всего 2024 года, Вероника представила работу настольная ширма «Однажды в лесу…» в технике холодный батик.

Цели конкурса - популяризация искусства художественного текстиля, стимулирование креативности и оригинальности в работе с тканью, формирование духовно-ценностных ориентиров, воспитание эстетических вкусов, бережного и внимательного отношения к природе , истории, традициям и культуре, среди детей, юношества, молодежи и взрослых на основе освоения различных жанров искусства, предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, популяризация творчества и создание условий для широкого вовлечения общественности в сферу искусства и культуры, поддержка и поощрение авторов и творческих коллективов в различных областях искусства.

Организатором конкурса выступает международный центр творческого развития Арт Птица.

Отрадно отметить, что и на этом конкурсе Немкова В.М. получила диплом лауреата I степени в номинации «Холодный батик среди деятелей искусства, культуры и образования».

«Участие в подобных конкурсах — это возможность продемонстрировать свои таланты и узнать на каком уровне находятся те или иные профессиональные навыки. Такие мероприятия также мотивируют на создание чего-то нового, креативного и уникального», - поделилась Вероника Михайловна.

WhatsApp Image 2024-01-26 at 12.28.39 (1).jpegWhatsApp Image 2024-01-26 at 12.28.39 (2).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-26 at 12.28.39.jpeg