Поздравляем студентку ТЭФ – финалиста Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

Ямбаева Кристина, студентка 5 курса технолого-экономического факультета, обучающаяся по направлению подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профили) Технология и Безопасность жизнедеятельности прошла отборочный этап  Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Классный руководитель».

Кристина успешно сочетает отличную учебу и работу в качестве учителя технологии Лицея №1 имени А.С. Пушкина г. Томска, поэтому направление «Классный руководитель» выбрано неслучайно, оно связано с непосредственной заинтересованностью в дальнейшем развитии и использовании полученного опыта в рамках конкурсных заданий в профессиональной деятельности.

Отрадно отметить, что в 2023 году Кристина также вошла в число финалистов Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Индустрия питания», которое органично перекликается с содержанием раздела «Кулинарные работы» в рамках учебного предмета «Технология».

Активность студентки отмечена и ее участием во Всероссийских конкурсах и проектах, таких как, «Флагманы образования», «Тотальный экзамен», «Добровольный квалификационный экзамен» и других научных и творческих событийных мероприятиях.

«Участие в мероприятиях такого формата дает постоянное совершенствование навыков и умений, наработку педагогического опыта; формируют личность как специалиста; раскрывает талант и способности в области педагогики; совершенствует коммуникативные способности; повышает уровень компетенций в профессиональной сфере, наработку педагогического портфолио. Это - прекрасный старт будущей карьеры и карьерного роста!», - говорит Кристина.