Студенты ТЭФ приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе электронных плакатов «Профессия-Учитель»

С 18 сентября по 16 октября 2023 г. в ФГБОУ «Самарский государственный социально-педагогический университет» при поддержке Ассоциации развития педагогического образования проходил Всероссийский творческий конкурс электронных плакатов «Профессия-Учитель» среди студентов высших учебных заведений по номинациям «Цифровая живопись», «Инфографика», «Цифровой коллаж», «Оригинальная идея».

Целью конкурса являлось формирование осознанного и уважительного отношения к профессии учителя, развитие мотивации к использованию обучающимися цифровых технологий в своей деятельности.

Томский государственный педагогический университет на конкурсе представили студенты 2 курса Стулова Елизавета Андреевна, Юдина Диана Андреевна, Ершова Арина Александровна, обучающиеся по направлению подготовки Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) «Декоративно-прикладное искусство и дизайн» под руководством старшего преподавателя кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна Волкова И.А.

юдина.jpgершова.jpg

Иван Алексеевич рассказал: «Такие конкурсы позволяют развить свои творческие навыки, углубить знания, педагогическая деятельность предполагает постоянное общение не только между преподавателем и студентом, но и между студентами и другими организациями, передачу знаний и идей. Участие в различных конкурсах дизайнерской направленности помогают улучшить свои личностные профессиональные умения».

По итогам конкурса дипломом Лауреата в номинации «Цифровая живопись» награждена Стулова Елизавета. Сертификатами за участие в творческом конкурсе награждены Юдина Диана в номинации «Оригинальная идея» и Ершова Арина в номинации «Инфографика».

стулова.jpg

«Я рада, что приняла в конкурсе участие и получила диплом лауреата, это новый опыт, новые впечатления», - поделилась впечатлениями Елизавета.

А также благодарственным письмом за качественную подготовку студентов к Всероссийскому творческому конкурсу отмечен старший преподаватель, руководитель Волков Иван Алексеевич.

волков.jpg

Поздравляем наших студентов и преподавателей с достигнутыми результатами и желаем успехов в дальнейшей профессиональной творческой работе.