ТЭФ приглашает присоединиться к работе V Московского академического экономического форума

02 июня 2023 года ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» выступит в роли региональной площадки V Московского академического экономического форума (МАЭФ) с молодежной секцией «Мой личный научный интерес в системе современных экономических трендов».

Цель Форума: научно-экспертный анализ структурных трансформаций в условиях глобальных изменений, дискуссия по определению ключевых траекторий, долгосрочных трендов и приоритетов общественно-экономического развития в условиях глобальных трансформаций, разработка аналитических материалов по вопросам обеспечения устойчивого социально-экономического развития России в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе, снижения ключевых социальных, экологических и технологических рисков в условиях новой геоэкономической реальности.

Тема МАЭФ-2023: «Мировые тренды экономического развития: роль и место России».

В числе ключевых вопросов дискуссии:

• Трансформация технологического уклада: технологические тренды;
  • информационные, цифровые, интеллектуальные, социальные, природоподобные технологии;
  • Технологический суверенитет российской экономики: дорожная карта;
  • Социально-экономическое развитие России: социально-ориентированное государство;
  • Реформа экономического образования в современной России: вызовы, задачи, решения. Современные тренды развития образования, здравоохранения, культуры;
  • Климатические изменения: вопросы глобальных рисков мирового и национального развития;
  • Пространственное развитие России;
  • Знание как базовый фактор цивилизационного развития: новая роль науки.

Организатором мероприятия выступает кафедра экономики и предпринимательства Технолого-экономического факультета.

Приглашаем желающих присоединиться к работе Форума  02 июня 2023 в 9:00 часов по ссылке: