Итоги Областного этноконкурса «Пасхальные композиции: новации и традиции - 2023»

На технолого-экономическом факультете Томского государственного педагогического университета подвели итоги Областного этноконкурса «Пасхальные композиции: новации и традиции - 2023». Основной целью конкурса является приобщение детей и взрослых к национальному культурному и историческому наследию Отечества, ценностям православия  и семьи в рамках христианского праздника «Пасха».

Конкурс проходил с 17 апреля 2023 года по 20 мая 2023 года.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся системы общего, дополнительного и профессионального образования, студенты высших учебных заведений: МАДОУ №134 г. Томска, МАДОУ № 82 г. Томска, МБДОУ №22 г. Томска, МАОУ СОШ №25 г. Томска, МАОУ СОШ №16 г. Томска, МБОУ «Северская гимназия», МАОУ СОШ 40 с/п ДШИ, МАОУ №35 г. Томска, МБОУ ООШ №39 г. Томска, МБОУ ООШИ №22 г. Томска, МАОУ гимназия 29 г. Томска, ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения», МАОУ Лицей №1 им. А.С. Пушкина, МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера СП ДЮЦ Огонек», МАОУ ДО ДДТ «Искорка» г. Томска, МАОУ СОШ №16, СП «Наша гавань», МАОУ ДО ЦДТ «Луч» г. Томска, МАОУ ДО ДДТ «Планета» г. Томска, МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» г. Томска, ФГБОУ ВО ТГПУ (ТЭФ).

В конкурсную комиссию вошли научно-педагогические работники технолого-экономического факультета ТГПУ и педагогические работники образовательных учреждений (МАОУ СОШ №16, СП «Наша гавань»).

Проведение Конкурса способствовало поддержке интереса к истории христианских праздников; популяризации традиционных и современных техник ручного творчества; приобщения к совместному культурному домашнему досугу в ходе создания декоративных сервировочных композиций для пасхального стола; востребованности проектной и исследовательской деятельности обучающихся; создания условий для трансляции опыта работы и публикации методических трудов педагогических работников; выявления творчески одаренных участников Конкурса.

Итоги конкурса

Ссылка для скачивания наградных материалов  https://drive.google.com/drive/folders/1hRSXZ2FZcBzf1JNRqcuZ8LBlbvnZckKI?usp=share_link