ЭКСКУРСИЯ НА ТЭФ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КЛУБА «ВОЛЬНЫЙ ПЕНСИОНЕР»

Доцент кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна ТЭФ ТГПУ Бодрова Альфира Шайфулловна организовала и провела 12 мая 2023 экскурсию в Музей декоративно-прикладного искусства народов Сибири.

Целью экскурсии являлось приобщение слушателей к изучению, приобщению и творческой интерпретации традиционных культурных ценностей народов Сибири.

Экскурсию посетили участники клуба «Вольный пенсионер» г. Томска. Посещение музея декоративно-прикладного искусства народов Сибири вызвало огромный интерес у участников. Они познакомились с историей экспонатов, традициями декора изделий. У экскурсантов была возможность рассмотреть образцы, узнать технические особенности изготовления некоторых экспонатов. Работы выставки служат наглядными пособиями при изучении свойств материалов и их декоративных возможностей.

20230511_134639.jpg

«Я в полном восторге от увиденных экспозиций, экскурсия проведена на понятном, доходчивом уровне, очень познавательно. Такие экскурсии - это новые возможности для саморазвития», - поделилась впечатлениями участница экскурсии (член клуба «Вольный пенсионер) Соколова З.Т.

В завершении мероприятия участниками были сделаны памятные фото, для этого в музее была устроена фото зона на фоне экспозиции.

20230511_140032.jpg