Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Областной online- конкурс учебно-исследовательских проектов «Проектное решение исследовательских задач, интегрирующих предметные области: технология, экономика, безопасность жизнедеятельности, естествознание». Заявки принимаются по 19 мая 2023

Технолого-экономический факультет ТГПУ приглашает  обучающихся 5-11 классов средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования. принять участие в Областном online-конкурсе учебно-исследовательских  проектов «Проектное решение исследовательских задач, интегрирующих предметные области: технология, экономика, безопасность жизнедеятельности, естествознание» («ПРИЗ ТЭБЕ») с 20 апреля 2023 года по 19 мая 2023 года.

Конкурс проводится с целью создания условий для приобщения обучающихся к инженерно-технологическому образованию в рамках проектно-исследовательской деятельности при решении конструкторско-технологических и дизайнерско-творческих задач с опорой на предметные знания в области технологии, экономики, безопасности жизнедеятельности, естествознания и др.

Задачами конкурса являются создание условий для развития у школьников исследовательской культуры, способностей генерировать инновации на меж-, мета-, мультипредметной основе в практиориентированных проектах; выявление одаренных участников конкурса и популяризация их достижений; обмен опытом организации и сопровождения проектной деятельности обучающихся в рамках непрерывного образования.

Положение

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER