Сотрудники ФТП на базе ОГБУ РЦРО организовали цикл онлайн- занятий по основам безопасности жизнедеятельности для школьников Томской области

Торжественным подведением итогов учебного года на факультете технологии и предпринимательства является пополнение копилки наградных документов за достойные победы и достижения студентов и преподавателей в учебной, методической, научной и общественной деятельности. В условиях стремительной цифровой трансформации всех сфер жизнедеятельности человека, особенно актуальными становятся методические онлайн-разработки педагогов- ученых, направленные на безопасное поведение школьников, как в учебной, так и в повседневной жизни. Так, в этом учебном году сотрудники кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин, в числе Ахмеджанова Р.Р., профессора, доктора биологических наук и Федотова А.С., доцента, кандидата педагогических наук приняли участие в организации цикла онлайн занятий по основам безопасности жизнедеятельности для школьников Томской области. Цикл занятий включал следующие блоки: ЧС природного и техногенного характера (использование универсальной спасательной петли; применение средств тушения пожаров); Туристская подготовка (сигналы бедствия; организация безопасной навесной переправы через реку); Теоретическая и практическая подготовка по основным вопросам оказания первой помощи (видеолекция «Из истории лекарств и ядов»; приемы оказания первой помощи (Основы военной службы: теория и практика ( знаки различия в ВС России; обязанности часового на посту; сборка и разборка автомата; снаряжение магазина); Запись видеоматериалов проводилась на базе Центра олимпиадной подготовки ОГБУ РЦРО, онлайн занятия со школьниками организовывались на платформе ZOOM.
Эффективные результаты и профессионализм сотрудников факультета технологии и предпринимательства Ахмеджанова Р.Р. и Федотова А.С., проявленные в рамках реализации проекта по организации цикла онлайн занятий по основам безопасности жизнедеятельности для школьников Томской области, были отмечены благодарственными письмами от лица директора Областного государственного бюджетного учреждения “Региональный центр развития образования” (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей).

Федотов.png

Ахмеджанов.png