2013-04-04

22 марта 2013 года в Технопарке проходила межрегиональная выставка-ярмарка "Стиль и красота ", в рамках которой  проходил 10 юбилейный Чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству (1|4 финала Чемпионата России). Организаторы - Администрация Томской области и Томское объединение парикмахеров и косметологов. Ежегодно в соревнованиях принимают участие слушатели отделения прикладной эстетики и дизайна ,а также студенты ТГПУ, которых тренируют преподаватели ОПЭД. В этом году выступили студенты второго курса ФЭУ, обучающиеся по профилю "Сервис в индустрии моды и красоты" в номинации "Дизайн" - ручная роспись  среди юниоров. Это - Баева Мария, Рассказова Екатерина, Клюева Марина , Попова Нина, Чалова Алина и Шиблева Екатерина. Кубок ,медаль и диплом за первое место получила Баева Мария, второе место у Поповой Нины, третье место заняла Клюева Марина, четвёртое  место заняли Рассказова Екатерина и Шиблева Екатерина и пятое место у Чаловой Алины!
Участники, вошедшие в десятку, имеют право представлять Томскую область на полуфиале Чемпионата России в городе Новосибирске 24 мая 2013 года! Поздравляем с отличным результатом и желаем дальнейших успехов на творческом пути. Совет старейшин  Чемпионата выражает благодарность студенткам ТГПУ - Сладкиной Дарье и Алибаевой Диёре за работу в качестве статистов  во время проведения соревнований.Тренеры команды - Попова Ольга Петровна и Галич Марина Владимировна получили благодарственные письма от Администрации Томской области и от Томского объединения парикмахеров и косметологов .