Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Из педагогического класса – в классные учителя!

Осенняя сессия Образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ТГПУ подарила 11-классникам три насыщенных дня: они смогли узнать о направлениях обучения в университете и возможностях развития в структурах самоуправления, пообщаться с экспертами в области ЕГЭ и подготовиться к сдаче экзаменов по разным предметам, а также, конечно, получить мотивацию к достижению своих целей. 

После первого дня проекта прошло знакомство будущих абитуриентов с факультетами и институтами ТГПУ. Каждая структура раскрыла особенности направлений подготовки, поступления и обучения, участники задали интересующие вопросы и из первых уст узнали, какое яркое студенчество их ждет в ТГПУ, посетили интерактивы и примерили на себя разные роли.

Также о вступительных испытаниях и проходных баллах рассказала на пресс-конференции ответственный секретарь приемной комиссии ТГПУ Татьяна Иннокентьевна Печенкина. В грядущем году минимальные баллы для поступления в вуз будут следующими: русский язык (42), профильная математика (39), физика (39), обществознание (42), иностранный язык (30), литература (40), биология (39), география (40), химия (39), информатика (44), история (35). Как и всегда, поступающие смогут получить дополнительные баллы за победы во всероссийских олимпиадах, наличие аттестата с отличием, успешную сдачу норм ГТО и ведение волонтерской деятельности. 

Подготовиться к одному из важнейших этапов – приемной кампании помогла компетентностная игра «Поступлю в ТГПУ». Ребята прошли все этапы от окончания школы до поступления в вуз: написали единый государственный экзамен, получили дополнительные баллы для поступления, преодолели вступительные испытания факультетов и институтов, научились правильному заполнению документов, прошли медицинский осмотр и в награду за старания нашли себя в списках зачисленных. 

Завершилась трехдневная смена пробой решения ЕГЭ по математике и, конечно, торжественным закрытием, на котором к присутствующим обратилась специалист Центра профориентации и работы с детьми и молодежью ТГПУ Галина Юрьевна Титова

Титова Галина Юрьевна круг

«Эти три дня пролетели очень быстро как для вас, так и для нас, но подарили возможность обменяться друг с другом знаниями, получить важную информацию и завести новых друзей. Я надеюсь, что наши с вами взаимоотношения будут долгими, и ровно через год вы с гордостью скажете: «Я студент Томского Педагогического!»


Отличившиеся активным участием школьники были награждены памятными призами, все участники проекта получили сертификаты о прохождении сессии и завершили программу исполнением Гимна Томского государственного педагогического университета. 

Фотоальбом

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER