Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Что и где будет в Технопарке Томского Педагогического: часть первая («IT и разработка VR/AR», «Робототехнические системы»)

Что и где будет в Технопарке Томского Педагогического: часть первая («IT и разработка VR/AR», «Робототехнические системы»)

В Томском государственном педагогическом университете продолжаются капитальные ремонтные работы корпуса №1 (пр. Комсомольский, 75), в котором к концу 2021 года будет открыт Технопарк универсальных педагогических компетенций.

ТГПУ стал одним из 10 педвузов России, которые первыми получили финансирование от Минпросвещения России (ТГПУ – 155 млн. рублей) и возможность открыть на своей территории междисциплинарное пространство с рабочими кабинетами и лабораториями по различным современным направлениям. Так, в ТГПУ для студентов, преподавателей, молодых ученых и опытных исследователей будут доступны модули: «IT и разработка VR/AR», «Робототехнические системы», «Экспериментальная физика и проектная деятельность», «Естественно-научное образование и методика обучения», «Генетика», «Аналитическая химия» и «Фундаментальная физика», «Рентгенография», «Альтернативная энергетика» и «IT-образование». Третий этаж здания займут проектные площадки в рамках воспитательной деятельности «Педагогическая «Точка кипения».

В нескольких частях новой рубрики «Что и где будет в Технопарке Томского Педагогического» в формате видеоэкскурсий расскажем, как идут ремонтные работы в Технопарке, где расположится та или иная площадка нового образовательного пространства, и многом другом.

Тэги: Технопарк

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER