Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • В ТГПУ начался капитальный ремонт корпуса для будущего Технопарка универсальных педагогических компетенций

В ТГПУ начался капитальный ремонт корпуса для будущего Технопарка универсальных педагогических компетенций

Будущий Технопарк Томского педагогического университета планируется в корпусе на пр. Комсомольском, 75. Сейчас в здании идет ремонт.

Для проведения ремонтных работ необходимо было разместить по другим учебным корпусам факультеты и структурные подразделения. Поэтому половина сентября прошла в переездах, а во вторую начался ремонт.

Ремонтные работы ведутся одновременно на всех этажах здания несколькими бригадами. На каждом этаже – свой фронт работы: где-то готовят аудитории к оштукатуриванию и покраске стен и потолков, где-то демонтированы батареи, оконные, дверные проемы и сняты светильники. Но везде работа кипит, и по тому объему, который был освоен, создается ощущение, что все 24 часа в сутки!

В результате будет отремонтирован практически весь корпус, кроме второго этажа.

s01 01c«По планам будет осуществлен капитальный ремонт отопления, а также ремонт всех помещений и аудиторий. На ремонтные работы будет затрачено около 60 млн. рублей, завершатся они к 20 декабря 2021 года», – комментирует И.Б. Медведев, проректор по административно-хозяйственной деятельности.

Помимо ремонта в здании, будут дополнительно закуплены мебель, а также оборудование для научно-исследовательской, учебной и воспитательной деятельности факультетов и научно-образовательных центров (IT, биология, химия и физика).

В июле 2021 года после представления ректором ТГПУ А.Н. Макаренко проекта Технопарка универсальных педагогических компетенций вуз получил финансирование 155 млн. рублей. Открытие парка планируется в конце декабря 2021 года.

Тэги: Технопарк

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER