Подготовка к практической части ОГЭ по физике для обучающихся МАОУ СОШ №14 в Педагогическом Кванториуме ТГПУ

20.04_2024_Физика_СОШ_14_4.jpg20.04 2024 Физика СОШ 14 1.jpg

На базе Педагогического технопарка «Кванториум» им. Б.И. Вершинина ТГПУ для школьников МАОУ СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева г.Томска проводятся практические занятия по подготовке ОГЭ по физике с использованием лабораторного оборудования. Девятиклассники учатся выполнять экспериментальные задания, проводят измерения и анализ полученных данных, работают с различными физическими приборами, схемами и техникой. Это позволяет не только углубить знания, но и применять их на практике, что делает процесс обучения более интересным и эффективным. Такие задания помогают развить у учащихся навыки наблюдения, экспериментирования, анализа и оценки результатов, что делает учение более интересным и понятным.