Томские школьники изучают основы нейротехнологий в Педагогическом технопарке "Кванториум" им. Б. И. Вершинина

19.04 2024 Биология 8 класс 5.jpg19.04 2024 Биология 8 класс 3.jpg19.04 2024 Биология 8 класс 6.jpg

19 апреля 2024 г. в рамках естественно-научного направления работы Педагогического технопарка «Кванториум» им. Б.И. Вершинина была организована и проведена практическая работа для учеников 8 класса ШНО «Резонанс» с использованием учебно-лабораторного комплекса по изучению нейротехнологий. Комплекс позволил провести наглядную демонстрационную работу «Активность мышц и электромиография». В ходе работы школьники познакомились с методом электромиографии (ЭМГ), научились интерпретировать сигнал ЭМГ и различать в нем сокращения отдельных мышечных волокон и моторных единиц. Занятия с использованием данного комплекса позволяют школьникам не только расширить свои знания в области нейротехнологий, но и развить навыки работы с высокотехнологичным оборудованием, проводить исследования, анализировать данные и делать выводы. Это также способствует развитию логического мышления, креативности и стимулируют интерес к науке.

Благодарность за проведенное мероприятие выражается специалисту по УМР Педагогического Кванториума Соломиной Ирине Геннадьевне.