Сотрудничество Педагогического Кванториума и ФПСО ТГПУ

Благодарность Мюзикл 27.04 2024.jpg

Важное и интересное мероприятие провели студенты факультета психологии и специального образования 2 и 27 апреля в Томском государственном педагогическом университете, посвященное Всемирному дню распространения информации об аутизме. Под руководством старшего преподавателя кафедры дефектологии ФПСО ТГПУ Елены Анатольевны Филимоновой в медиа-студии Педагогического технопарка “Кванториум” были записаны сольные партии мюзикла «Мальчик Даня с планеты «Autos»), в котором представлены странности и беспомощность особой популяции детей, страдающих расстройствами аутического спектра (РАС). Запись проводил старший лаборант Салаватов Александр Игоревич.

Мы рады, что причастны к столь важному в наши дни мероприятию, организованному Еленой Анатольевной и инициативными студентами - будущими профессионалами системы образования нашей страны. Современное цифровое оборудование медиа-студии Педагогического технопарка “Кванториум” было применено в новом для нас формате, что непременно повлечет за собой появление одного из основных направлений в развитии системы формирования цифровых навыков будущих педагогов средствами инновационных площадок педагогических ВУЗов. Приглашаем преподавателей и студентов ТГПУ к сотрудничеству с Педагогическим технопарком “Кванториум” с целью разработки цифрового образовательного контента”, директор Педагогического технопарка “Кванториум” им. народного учителя СССР Б. И. Вершинина ТГПУ Камнева Ольга Сергеевна.