Подготовка видеоматериалов учащихся МАОУ СОШ № 30 для проекта «Школьный акселератор проектных решений социально значимых задач» в Педагогическом Кванториуме ТГПУ

ТЭФ шк. 30 доклады 11.04.2024.jpg

В 2023–2024 учебном году студентами и педагогами технолого-экономического факультета ТГПУ на базе МАОУ СОШ № 30 г. Томска был реализован проект «Школьный акселератор проектных решений социально значимых задач». Основной целью стало формирование профессиональных навыков обучающихся в организации и сопровождении индивидуального проектирования школьников через систему полигонально-реверсивной модели наставничества в рамках учебного предмета «Индивидуальный проект».

В апреле 2024 года на базе технолого-экономического факультета состоялась работа круглого стола «Опыт реализации пилотного проекта «Наставничество: вуз - школа».

Данное мероприятие было реализовано в рамках регионального комплексного плана организационно-методической и информационной поддержки педагогов и обучающихся инфраструктурных объектов, созданных в рамках национального проекта «Образование», на 2023-2024 учебный год в соответствии с распоряжением Департамента общего образования Томской области от 23.08.2023 № 1325-р.

В рамках педагогического взаимодействия вуза и школы сотрудниками технолого-экономического факультета был организован круглый стол «Опыт реализации пилотного проекта «Наставничество: вуз - школа»«Опыт реализации пилотного проекта «Наставничество: вуз - школа». Старший преподаватель кафедры проектного менеджмента Богак Татьяна Васильевна обратилась в Педагогический технопарк Кванториум им. Б.И. Вершинина ТГПУ за помощью в создании презентационных видеоматериалов учащихся МАОУ СОШ № 30 г. Томска для представления на круглом столе.

11 апреля в медиастудии Педагогического Кванториума под руководством старшего лаборанта Соловатова Александра Игоревича получили свой первый опыт создания цифрового образовательного контента обучающаяся 10Б класса МАОУ СОШ № 30 г. Томска Ананин М., Казанцев А., Костиков О., Назарова М., Подшивалова В., Разомазова М., Филюшин Р., Васильчук Е., Окель О. Каждый из участников мероприятия записал свой индивидуальный видеоматериал по теме, представляемой на круглом столе.