ОСОЗНАНИЕ ИДЕНТИЧНОСТИ ИНСТИТУТА (ИЛИ КАК ПРОШЛИ ВСТРЕЧИ СО СТУДЕНТАМИ)

В первые сентябрьские дни в ИРПО прошли встречи с первокурсниками, студентами и аспирантами 2-4 курсов института.

В сентябре 2023 года Институт развития педагогического образования принял в свою команду 128 магистрантов и аспирантов. Встречу с обучающимися первого курса открыла проректор по научной работе Елена Александровна Полева. Она поздравила первокурсников с поступлением в один из лучших педагогических университетов страны, отметила перспективы профессионального роста и научной карьеры, востребованность образовательных программ, реализуемых в ТГПУ, актуальность содержания дисциплин, в заключении пожелала новых открытий, интересного общения, самореализации.
С приветственными словами к первокурсникам также обратились Наталья Семенова, директор Института, и Ольга Шварева, заместитель директора Института детства и артпедагогики, обозначив важность партнерских отношений и уникальный опыт двух новых совместных магистерских программ 2023 года по воспитательной деятельности и методическим системам и технологиям в предметном обучении.
В преддверии начала занятий директорат института предложил всей команде на каждой сентябрьской встрече с обучающимися (их родителями, преподавателями и всеми желающими) принять участие в онлайн-голосовании по выбору цвета института, анонсировал конкурс «Логотип Института развития педагогического образования», который стартует в октябре 2023 года.
«Осмысление своей идентичности и уникальности важно для каждого из нас, - пояснила Ольга Нерадовская, заместитель директора института. То, какими мы видим себя сегодня, серьезно влияет на принимаемые решения, действия, общий и личный результат. Наш институт – центр притяжения научного и педагогического сообществ. Поэтому мы смотрим на себя сразу с нескольких позиций: образовательной, научно-исследовательской и, главное – с позиции носителя высокой социальной миссии. Сегодня мы предлагаем нашей команде понять важные смыслы, осознать свою уникальность, свои сильные и слабые стороны, чтобы сделать еще один шаг вперед».
Проголосовать за цвет института можно по ссылке: https://forms.gle/JQNstXYWHr3ehZpaA
Промежуточные итоги голосования (в порядке убывания):  28,9% – васильковый цвет; 28,9 – изумрудный цвет; 15,6% – бирюзовый цвет; 7,8% – фиолетовый цвет; 3,3% – сиреневый цвет; 2,2% – красный цвет и др.