Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СИБИРСКОГО И ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

С 13 по 16 апреля 2023 года в г. Абакан (Республика Хакасия) прошёл Чемпионат ДФО и СФО по гиревому спорту.
В чемпионате в составе сборной команды Томской области приняли участие спортсмены ИФКС ТГПУ.
В классическом двоеборье представители ИФКС ТГПУ завоевали три золотых медали - это студенты Дмитрий и Иван Черкашины (в весовой категории 85 и 95 кг) и доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин, заместитель директора ИФКС - Павлов Валерий Юрьевич (в весовой категории до 78 кг).
Студенты ИФКС ТГПУ Дмитрий и Иван Черкашины также заняли призовые места в упражнении длинный цикл (в весовых категориях до 85 кг и 95 кг соответственно). Сборная команда Томской области завоевала третье общекомандное место, уступив командам из Бурятии и Омска.
В начале июня указанные спортсмены в составе сборной команды Томской области примут участие в Чемпионате России по гиревому спорту в г. Санкт-Петербург.
Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!!!