Всероссийские соревнования "Кубок Хакасии"

В республике Хакасия на базе Спортивно-тренировочного центра «Тёя» в период с 21 по 22 ноября проходил I этап кубка России по лыжным гонкам в нём приняли участия студенты Факультета Физической культуры и спорта Башкеев Никита, Громова Екатерина и Шинкевич Валерия.
В первый день соревнований состоялся спринт классическим стилем (Башкеев Никита - 105 место, Шинкевич Валерия - 96 место.
Во второй соревновательный день проходила индивидуальная гонка свободным стилем на 5км у женщин и 10км у мужчин (Громова Екатерина - 115 место, Валерия Шинкевич - 136 место).
В соревнованиях участвовало более 420 спортсменов.
В период с 28 ноября по 2 декабря здесь же проходили Всероссийские соревнования "Кубок Хакасии".
В соревнованиях приняли участие студенты Факультета Физической культуры и спорта Башкеев Никита и Шинкевич Валерия.
В программу соревнований вошли:
Спринт коньковым стилем (Валерия Шинкевич - 80 место, Башкеев Никита - 71 место).
Гонка классическим стилем на дистанции 10км у женщин (Валерия Шинкевич - 93 место) и 15 км у мужчин (Никита Башкеев - 117 место),
Спринт классическим стилем (Валерия Шинкевич - 57 место, Никита Башкеев - 33 место).
Хакасия 2Хакасия 3

Школьники из Верхнекетского района победили в финале телепроекта «Будь ГоТОв!»

Телеверсия финала выйдет в эфир канала «Россия 1» в субботу, 14 декабря, в 8.40. Пятый сезон проекта стартовал в сентябре 2019 года, участниками стали команды из 14 районов Томской области, а также из Северска и Томска.

Финал телепроекта проходил в форме игровой эстафеты с элементами комплекса «Готов к труду и обороне». За звание сильнейшей команды боролись школьники из Кожевниковского, Верхнекетского районов и Томска.

По итогам состязаний победила сборная Верхнекетского района. Второе место заняла команда Кожевниковского района, третьими стали школьники из Томска.

Областной детский спортивный телепроект «Будь ГоТОв!» реализуется в регионе по указу президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)». Проект не имеет аналогов в России.

Проект «Будь ГоТОв!» проходит при поддержке администрации Томской области, при участии ТГПУ, ГТРК «Томск», Томского регионального общественного фонда содействия физическому развитию и патриотическому воспитанию подростков «Детвора», Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области. В 2018 году участниками проекта стали более 1 400 детей из десяти муниципальных образований Томской области.

Итоги Первенства и Чемпионата Томской области по боксу

В спортивном комплексе «Юпитер» завершились Первенство и Чемпионат Томской области по боксу. Соревнования проходили в областном центре с 27 по 30 ноября 2019 года. Его участниками стали 278 боксеров из районов – Зырянский, Каргасокский, Парабельский, Первомайский, городов — Асино, Стрежевой, Северск и Томск. За четыре дня соревнований зрителями стали более 2000 человек.

Главный судья соревнований – Дмитрий Никулин (Судья международной, всероссийской категории, г.Северск).

Студент ТГПУ ФФКиС 571 группы Мисуно Сергей (тренер -преподаватель Пименов В.Г.) занял 1 место в весовой категории свыше 91 кг и в весовой категории 60 кг – Собиров Ороз студент 4 курса ФТП ТГПУ (тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

Так же в данных соревнованиях стоит отметить студентов ФФКиС Гаглоева Азамата 591 группа, Кузьмина Игоря 571 группа и Толстова Кирилла 571 группа которые приняли участие в судействе на данных соревнованиях. Команду подготовил Пименов В.Г.

Межвузовские соревнования по спортивной аэробике «Ритмы весны»

arobica1

C 13 по 15 мая в Томске прошли в рамках Всероссийских соревнований, Межвузовские соревнования по спортивной аэробике «Ритмы весны» г. Томск 2019г.
      Участниками соревнований стали не только студенты ВУЗов, но и спортсмены Пермского края, Свердловской области, Новосибирской области, Алтайского края, Томской области.
      Особо следует отметить победу наших студентов в номинации индивидуальное выступление мужчины 18 и старше, где ребята показали достойное выступление и завоевали заслужено: 1 место Голещихин Александр и 2 место Аюкасов Тимур.

Поздравляем наших ребят и желаем им удачи в дальнейших соревнованиях!

... ещё один МАСТЕР СПОРТА

В соответствии с приказом Министерства спорта РФ № 67 нг от 29 апреля 2019 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» за подписью министра спорта России П.А. Колобкова, Черткову Леониду Сергеевичу, студенту 562 группы ФФКиС присвоено звание Мастер спорта России по плаванию.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Информация предоставлена доцентом кафедры плавания Вязигиным А.Ю.