Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Институт физической культуры и спорта

Институт физической культуры и спорта

 

logo ifks

 

МИССИЯ института

Содействие в обеспечении систем образования, физической культуры и спорта Томской области и иных регионов Российской Федерации квалифицированными педагогическими кадрами.

Новости ИФКС


В Состав Института входят

Физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью жизни и культуры общества. Современная государственная политика распространения физической культуры и спорта в нашей стране способствует активному развитию подготовки выпускников в данной области. Поставленные задачи развития физической культуры и спорта, приобщения к здоровому образу жизни населения с успехом решают выпускники факультета физической культуры и спорта ТГПУ с момента его образования

Область профессиональной деятельности выпускников.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), включает образование, социальную сферу, культуру.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, включает образование, социальную сферу, культуру.

Направления деятельности Института по работе с учителями

  • Круглый стол в рамках ежегодной Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные вопросы физической культуры и спорта" для учителей физической культуры, инструкторов и специалистов в сфере физической культуры и спорта.
  • Курсы повышения квалификации для учителей физической культуры г.Томска и Томской области.
  • Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий для детей по заявке Отдела по социальной защите населения Советского района.

Направления деятельности Института по подготовке школьников к поступлению в вуз

  • Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре (региональный этап).
  • Фестиваль науки (экскурсии в Музей физической культуры и спорта Томской области, "Брейн-ринг" - интеллектуальная игра для школьников по истории спорта, различные конкурсы).
  • Соревнования по разным видам спорта среди школьников.
  • Волонтерство (сопровождение студентами факультета и школьниками спортивных-массовых мероприятий).
  • Конкурс педагогического мастерства "Педагогический дебют" (факультетский этап).

 


 

Учебно-методическая работа

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER