СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ ПО СПОРТУ ГЛУХИХ В ДИСЦИПЛИНЕ КЁРЛИНГ

С 20-30 апреля 2022 г. в г. Дмитров завершился Чемпионат России по спорту глухих в дисциплине кёрлинг среди мужских и женских команд.

В состязаниях приняли участие команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Калининградской области, Красноярского края, Новосибирской области, Томской области и Удмуртской республики.

В составе мужской сборной команды Томской области в соревнованиях участвовали студенты ФФКС ТГПУ: Серебренников Роман, Хорошков Олег, Анищенко Андрей, а также выпускник факультета Ульянов Владимир. В составе женской сборной команды Томской области – студентки ФФКС ТГПУ: Трусова Марина, Серебренникова Анна и выпускница факультета – Орлова Светлана.

По регламенту соревнований на первом этапе команды сыграли по круговой системе. Далее прошли игры плей-офф: четвертьфиналы, полуфиналы и финальные игры.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

среди женских команд:

1 место – Томская область (Орлова С.);

2 место – Челябинск (Козырина А.);

3 место – Москва (Цедик С.).

среди женских команд:

1 место – Томская область (Орлова С.);

2 место – Челябинск (Козырина А.);

3 место – Москва (Цедик С.).

среди мужских команд:

1 место – Челябинск (Пятков А.);

2 место – Санкт-Петербург (Голушко Р.);

3 место – Томск (Серебренников Р.)

Тренеры команд – выпускники ФФКС ТГПУ: Заслуженный тренер России Шерстобитов Константин Николаевич и Шерстобитова Ирина Николаевна.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!