СТУДЕНТЫ-ПАУЭРЛИФТЕРЫ ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ ПРОДОЛЖИЛИ ПОБЕДНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ В ТАМБОВЕ

18-22 апреля 2022 г. в Тамбове продолжились Всероссийские соревнования среди студентов, но уже в отдельных спортивных дисциплинах пауэрлифтинга – соревнования по жиму и жиму классическому.

В спортивной дисциплине «Жим лёжа в экипировке»:

Гиеш Любовь – студентка 1 курса магистратуры 511М группы ФФКС ТГПУ заняла 2 место в категории до 47 кг с результатом 67,5 кг и 3 место в абсолютном зачёте.

Гольнев Эдуард – студент 5 курса 572 группы ФФКС ТГПУ в экипировочном жиме занял:

1 место с результатом 167,5 кг в своей весовой категории;

2 место в абсолютном зачёте;

3 место в командном зачёте.

В классическом жиме:

Гиеш Л. справилась с весом 70 кг и установила рекорд России среди студентов в жиме (в отдельной спортивной дисциплине) в категории до 47 кг (напомним, что несколькими днями ранее аналогичный результат позволил Любови стать рекордсменкой России среди студентов по жиму в рамках троеборья).

Показанный результат позволил ей занять:

1 место в категории до 47 кг;

1 место в абсолютном зачёте;

2 командное место ТГПУ.

Гольнев Э. в классическом жиме также занял 1 место в категории до 66 кг с результатом 125 кг.

Тренер обоих спортсменов – Заслуженный мастер спорта России, доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин ФФКС ТГПУ Танокова Екатерина Темиржановна.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях!