СТУДЕНТЫ ФФКС ТГПУ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ ТОМСКУЮ ОБЛАСТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

В начале декабря в г. Бердске Новосибирской области состоялся Чемпионат Сибирского и Дальневосточного ФО по пауэрлифтингу (троеборью классическому).

Всего в соревнованиях принимало участие более 200 спортсменов из 16 регионов России: Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской, Амурской, Кемеровской областей, Алтайского, Хабаровского, Камчатского, Приморского краев и др.

В состав спортивной сборной команды Томской области также вошли студенты ФФКС ТГПУ, ранее прошедших отбор и получивших право выступать на данных соревнованиях.

Результаты выступления наших студентов-силачей среди мужчин:

Богдан Семён, гр. 501ФК, мастер спорта России (тренер Обухович А.Г.), выступал в весовой категории до 66 кг., сумма троеборья — 605 кг. Стал победителем среди мужчин и выполнил нормы ЕВСК по присвоению спортивного звания — мастер спорта России международного класса. В дальнейшем ждем от Семёна аналогичного результата на международных соревнованиях.

Валеев Валерий, гр. 571 (тренер Танокова Е.Т.), выступал в весовой категории до 66 кг., сумма троеборья — 405 кг.

В итоговом командном зачете мужская спортивная сборная команда Томской области заняла почетное 5 место из 16 команд регионов РФ.

Среди женщин:

Медведко Евгения, гр. 571 (тренер Танокова Е.Т.), выступала в весовой категории до 52 кг. Она впервые собрала сумму 252,5 кг, перевыполнив норматив КМС на 7,5 кг.

Гиеш Любовь, гр. 511М (тренер Танокова Е.Т.), выступала в весовой категории до 47 кг, собрав сумму 297,5 кг, установила ряд рекордов Томской обрасти (приседания — 100 кг., становая тяга — 132, 5 кг., сумма троеборья — 297,5 кг.) заняла 4 место, в очередной раз выполнила нормы ЕВСК по присвоению спортивного звания мастер спорта России.

В итоговом командном зачете женская спортивная сборная команда Томской области из 14 команд регионов РФ заняла 2 место, уступив лишь хозяевам соревнований — спортсменкам из Новосибирской области.

ПАУЭРЛИФТИНГ или силовое троеборье — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.
КЛАССИЧЕСКОЕ ТРОЕБОРЬЕ - это разновидность пауэрлифтинга, в котором спортсмены соревнуются без специальной экипировки, допускаются только наколенники, кистевые бинты и ремень для безопасности спортсмена.

Поздравляем наших студентов с удачным выступлением на соревнованиях и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Спортивный клуб ТГПУ