Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

19 апреля 2018 года в 43 аудитории 5 корпуса ТГПУ (ФФКиС) прошла работа секции «Физическая культура и спорт» в рамках Всероссийского фестиваля науки. В работе секции приняи участие 34 человека.
      Председатель: Вязигин Алексей Юрьевич, к.п.н., декан ФФКиС
      Сопредседатель: Ачкасов Владимир Владимирович, к.м.н, доцент кафедры плавния ФФКиС
      Секретарь: Прудникова Алена Вячеславовна, студентка 571 группы (I курс) ФФКиС

На секции были заслушаны следующие доклады:

1. «Особенности методики раскрепощения суставов в процессе занятий внутренними стилями ушу». Борисов Олег Евгеньевич, врач-травматолог, Медико-санитарная часть № 2, травм. пункт № 2 и Парфинович Светлана Валерьевна канд. биол. наук, доцент каф. ТиМОФКиС ФФКиС
2. «Диссимуляция в спорте». Валеев Валерий Евгеньевич, студент 571 группы (I курс) ФФКиС, член научно-стеднческого кружка «Эроборус»
3. «Симуляция в спорте». Храпов Глеб Сергеевич, студент 571 группы (I курс) ФФКиС, член научно-стеднческого кружка «Эроборус»
4. «Организация и проведение соревнований у занимающихся фристайлом на этапе начальной подготовки». Губина Марина Дмитриевна, студентка 531 группы (V курс) ФФКиС
5. «Значимость модельных характеристик в боксе». Глинский Вадим Иванович, студент 531 группы (V курс) ФФКиС
6. «Предстартовая апатия». Габова Галина Ивановна, студентка 571 группы (I курс) ФФКиС, член научно-стеднческого кружка «Эроборус»
7. «Предстартовая лихорадка». Прудникова Алена Вячеславовна, студентка 571 группы (I курс) ФФКиС, член научно-стеднческого кружка «Эроборус»
8. «Состояние самоуспокоенности». Канашкова Кристина Александровна, студентка 571 группы (I курс) ФФКиС, член научно-стеднческого кружка «Эроборус»

На секции работало жюри для оценки докладов, в составе:
- Бобина Ольга Николаевна, зав. кафедрой СДиВСМ ФФКиС;
- Канакова Любовь Петровна, доцент кафедры ТиМОФКиС ФФКиС;
- Парфинович Светлана Валерьевна, доцент кафедры ТиМОФКиС ФФКиС;
- Ярышев Сергей Александрович, студент 561 группы (II курс) ФФКиС, член научно-стеднческого кружка «Эроборус»;
- Медведев Владимир Иванович, студент 561 группы (II курс) ФФКиС, член научно-стеднческого кружка «Эроборус».

По решению жюри доклады следующих студентов были признанны лучшими:
- Губиной Марины Дмитриевны, студентки 531 группы (V курс) ФФКиС;
- Глинского Вадима Ивановича, студента 531 группы (V курс) ФФКиС;
- Габовой Галины Ивановны, студентки 571 группы (I курс) ФФКиС, члена научно-стеднческого кружка «Эроборус»

«Приз зрительских симпатий» был присуждён: Глинскому Вадиму Ивановичу, студенту 531 группы (V курс) ФФКиС

Благодарим всех участников конференции за активное участие и желаем Вам новых творческих успехов!