"Новогодний дартс"

132Всем нам известно, что попасть в цель не так уж и просто. Нужно много времени тренироваться, чтобы бросать дротики "Прямо в яблочко", ведь опыт приходит со временем. Наш преподаватель, Трунтягин Александр Николаевич, показал нам мастер класс по-попаданию в цель. Первокурсницы бросились к дротикам и стали не плохо попадать в заветные части круга. Изначально все было как обычно, но после Александр Николаевич увидел обруч и решил усложнить девочкам задачу. Каждая должна была крутить обруч и, в это же время, играть в дартс. Поначалу это было более, чем проблематично, но потом все стало получаться, появился азарт и уверенность.aDt0JtaJKGU

Девочки кидали дартс правой, левой и даже обеими руками одновременно, не переставая крутить обруч. Кто бы мог подумать, что студентки с факультета культуры и искусств такие меткие? Вот и Александр Николаевич был впечатлен результатами, ведь крутить обруч и бросать дартс это сложно-координационное действие и открытие для нас. Это произошло впервые в истории, когда совместили два совершенно разных спортивных тренировочных снаряда дротик и обруч.  Психологически тоже было не просто принять данное упражнение. Но нам удалось и получили множество положительных эмоций, и в дальнейшем будем сами придумывать не стандартные решения в работе с детьми.

8LEtS6AvLFQКаждая студентка была искренне рада принять участие в Новогоднем дартсе. С не большим отрывом победила Медведева Настя, Мусатова Светлана, Борисова Анна, Казанцева Елена и Ковальчук Юлиана. В целом победила дружба и новогодний подарок преподавателя пришелся ко времени.

Победителя выявили путем трех игр. В каждой из игр было три вида броска:
1) Правая рука + обруч;
2)Левая рука + обруч;
3) Бросок двух дротиков одновременно двумя руками в цель+ обруч.

Огромную благодарность хочется выразить доценту кафедры физической культуры, Александру Николаевичу, за столько увлекательную и не обычную игру.
Надеемся, что у нас будут новые игры, в которых мы с радостью поучаствуем!" - передают студентки ФКИ!