Министерство просвещения Российской федерации

Эксперт ИДиА участник конференции «Векторы развития педагогики Фридриха Фрёбеля: от научной концепции к вариативным практикам»

20 апреля в г. Москва состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Векторы развития педагогики Фридриха Фрёбеля: от научной концепции к вариативным практикам». В программе конференции приняла участие к.психол.н., доцент кафедры дошкольного образования ИДиА, заведующий лабораторией раннего и дошкольного детства «Моделирование социокультурной образовательной среды» Файзуллаева Елена Дмитриевна.

В своем выступлении Елена Дмитриевна отметила три вектора развития дошкольного образования: внимательность к Детству, проявление заботы и поддержка исследовательской позиции всех участников образовательного взаимодействия, сотворчества взрослого и ребёнка в созидательной деятельности; союз исторического и современного в образовании, сочетание культурного наследия, традиций и применение современных технологий.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

С днем рождения!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!

С юбилеем!

юб3

Нэля Вениаминовна Фетисова, с юбилеем!

В жизни желаю Вам дней только ясных.
Пусть крепким здоровье всегда остаётся,
Душа, невзирая на возраст, смеётся.
Родные и близкие пусть будут рядом,
Поддержат и добрым словечком, и взглядом.
Желаю вам бодрости, силы, удачи!