Министерство просвещения Российской федерации

Круглый стол "Благополучие семьи в современном мире: новые вызовы для родителей и как на них реагировать"

гл

18 апреля на базе ТГПУ в смешанном формате прошел круглый стол "Благополучие семьи в современном мире: новые вызовы для родителей и как на них реагировать", организованный Томским региональным научным центром РАО (ТГУ). Соорганизаторами выступили ТГПУ, СибГМУ.

Открыла мероприятие директор Института развития педагогического образования Семенова Наталия Альбертовна с докладом «Благополучие семьи и детства: осознанное родительство в современном мире».

Второй докладчик – профессор кафедры терапии с курсом клинической фармакологии, кафедры педиатрии с курсом эндокринологии СибГМУ Мария Владимировна Матвеева познакомила участников круглого стола с проблемами здоровьесбережения в современной семье.

Третий доклад был посвящен проблемам семейного чтения. Спикер – мл. научн. сотрудник научно-образовательной Лаборатории развития образования СибГМУ Татьяна Дмитриевна Подкладова рассказала о важности совместного чтения, которое является способом единения членов семьи и формирования культурных, эстетических и нравственных ценностей.

В качестве экспертов круглого стола выступили Поздеева Светлана Ивановна, д-р. пед.н., профессор, заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования ФДиНО ИДиА и Дроздецкая Ирина Александровна, к.пед.н., директор Института детства и артпедагогики.

Эксперты обозначили акутальность обсуждаемых тематик, обратили внимание на то, что современное родительство предполагает осознанность в процессах воспитания, принятии тех или иных решений, создании условий благополучия и безопасности ребенка в семье как ценности общества.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

С днем рождения!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!

С юбилеем!

юб3

Нэля Вениаминовна Фетисова, с юбилеем!

В жизни желаю Вам дней только ясных.
Пусть крепким здоровье всегда остаётся,
Душа, невзирая на возраст, смеётся.
Родные и близкие пусть будут рядом,
Поддержат и добрым словечком, и взглядом.
Желаю вам бодрости, силы, удачи!