Томская зимовочка-2024 снова встречала участников в Томском педагогическом!

1708250078304

1708250078292

Открытый межрегиональный детско-юношеский фестиваль авторской песни "Томская зимовочка-2024" проходил с 9 по 11 февраля на базе загородного образовательного центра "Солнечный", а гала-концерт фестиваля состоялся 11 февраля в актовом зале Томского государственного педагогического университета.
Организаторами фестиваля выступ муниципальный Дом детства и юношества "Кедр" и Томский государственный педагогический университет (Институт детства и артпедагогики, кафедра музыкального и художественного образования).

В этом году фестиваль проводился в 5-й раз и в нем приняли участие 79 юных исполнителей из 18 детских объединений из Томска, Кемерово, Междуреченска, Барнаула, Заринска, Назарово, Новосибирска, р.п. Чаны Новосибирской области, с. Володарка и с. Алтайское Алтайского края.
Конкурс проходил в 4-х возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет и 19-23 года в номинациях: «исполнитель», «дуэт», «ансамбль», «автор» (композитор, полный автор); «поэзия» (стихотворение собственного сочинения).
В жюри фестиваля были приглашены признанные мастера жанра и специалисты в сфере музыкального образования:
На протяжении двух дней мастера работали с детьми на творческих мастерских, делясь своим исполнительским опытом, техникой пения и игры на гитаре, давали ценнейшие советы начинающим исполнителям, а на гала-концерте состоялось награждение лауреатов, дипломантов, обладателей специальных призов, торжественное вручение благодарственных писем приглашенным почётным гостям, руководителям детских объединений и выступление лауреатов и гостей фестиваля.
Награды получили 34 участника, из них: 9 лауреатов, 20 дипломантов, 5 специальных призов.

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.