Педагоги и студенты ФКИ ИДиА победители и призеры Всероссийского фестиваля-конкурса молодых дизайнеров "Пятый угол"

5 угол

В сентябре-ноябре 2023 года преподаватели факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики  совместно со студентами 1-4 курсов принимали участие во Всероссийском фестивале-конкурсе молодых дизайнеров "Пятый угол", учредителем которого выступил Депаратмент культуры Томской области. Форум 2023 года посвящен теме «ПрофессиЯ». На площадке фестиваля собрались учащиеся ДХШ, художественных отделений ДШИ, студий, студенты художественных отделений средних и высших учебных заведений России, дизайнеры, архитекторы, художники, преподаватели профильных дисциплин.

Цели Форума - выявление и всесторонняя поддержка одаренных детей и молодежи, творческих коллективов; художественных школ, архитектурных и дизайнерских студий, образовательных учреждений профессионального образования; - пропаганда и популяризация художественных профессий; - создание среды для самовыражения молодежи, развития образовательных интересов, художественного вкуса и творческого мышления; - формирование ценностных установок будущих дизайнеров, архитекторов, художников; - представление передовых методик художественного образования; - презентация творческого опыта молодых профессионалов в различных областях дизайна.

Соснина Евгения Викторовна и Булатова Анжелика Альфритовна, педагоги в области изобразительного искусства в выставке-конкурсе творчсеких работ "Наставники" представили свои индивидуальные работы, демонстрирующие творческое и педагогическое мастерство, формы художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения, получили дипломы II степени.
Булатова Анжелика Альфритовна, в конкурсе презентаций методик преподавания представила свой опыта преподавания учебных дисциплин по изобразительному искусству в форме электронной презентации/видеофайла и удостоена дипломом II  степени.

Студенческая аудитория Института детства и артпедагогики также активно представила свои работы, демонстрируя профессиональную ориентацию и профессиональное развитие в сфере дизайна, декоративно-прикладного искусства и архитектуры; популяризируя творческую деятельность в области изобразительного искусства; повышая мастерство начинающих художников и дизайнеров.
Кицанова Милана и Шаханова Арина проявили интерес и попробовали свои силы в конкурсе творческих работ «Наставники», получив диплом III степени. Иванова Таньяна в конкурсе презентаций методик преподавания получиладиплом II степени.
Олимпиада, заявленная в конкурсе, позволила выявить и поддержать одаренную молодежь в области архитектуры и дизайна, изобразительного искусства. Перечень олимпиад: рисунок с натуры и композиция формальная, наши студенты заняли призовые места:
Олимпиада «Композиция формальная» :
Замкова Екатерина — диплом I степни
Кицанова Милана, Селезнева Алиса, Стрижкова Виктория, Шаханова Арина — диплом II степени
Гарбузова Екатерина, Гончарова Злата, Егорова Ева, Казанцева Яна, Попова Татьяна, Рыбина Арина, Чирикова Елизавета — диплом III степени
Олимпиада «Рисунок с натуры» :
Кицанова Милана, Шаханова Арина — диплом III степени
Многие ребята получили дипломы и сертификаты участников в других мероприятиях фестиваля.
Поздравляем! Это уникальная возможность быть причастным к педагогической професси через искусство и творчество!

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.