Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Современные просветительские задачи кинопедагогики

2 кинопед

Бернатоните Ада Казимировна, кандидат искусствоведения, доцент кафедры мировой художественной культуры и хореографии выступила в качестве эксперта на различных площадках, посвященных кинопедагогике.

Ада Казимировна на площадке Уральского государственного педагогического университета включилась в дискуссию круглого стола "Кинопедагогика: решение просветительских задач", организованного при поддержке Ассоциации кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации, Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)", Крымского киномедиацентра, Института образовательных стратегий и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Мероприятие объединило экспертов в области кинопедагогики и медиаобразования из разных городов России. В процессе диалога поднимались вопросы, связанные с нормативно-правовыми аспектами в решении задач медиапросвещения и медиаобразования, принципами кинопедагогики и реализацией проекта "Разговоры о важном".

Также Ада Казимировна принимала активное участие в работе Международного научно-практического семинара "Проблемы изучения и преподавания литературы в школе и вузе: тема детства в литературе и кино", приуроченного к Году педагога и наставника в Российской Федерации, прводимого на базе ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков", г. Горловка, ДНР, РФ.

Экспертная позиция позволила Аде Казимировне принять участие в разработке методических рекомендаций по кинопросвещению подростков, предназначенные для учителей, родителей и школьников по организации совместных кинопросмотров и обсуждению фильмов с последующим написанием рецензий.  В оформлении методических рекомендаций была задейстована студента Института детства и артпедагогики, факультета культуры и искусств - Гарбузова Екатерина.

 

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER