Обучающиеся Института детства и артпедагогики – участники Регионального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ОВЗ «Абилимпикс – 2023»

Абилимпикс23
Малиева Диана 622 гр. 1 курс Абилимпикс

19 апреля 2023 года Малиева Диана Рагиф кызы, студентка 622 группы Института детства и артпедагогики факультета дошкольного и начального образования представляла Томский государственный педагогический университет в конкурсном испытании по компетенции "Дошкольное воспитание" на Региональном чемпионате профессионального мастерства среди лиц с ОВЗ «Абилимпикс – 2023».

«Анализируя период своей подготовки, представления конкурсного задания, я понимаю, что участие в чемпионате позволило преодолеть себя, попробовать новый для меня вид деятельности, узнать о работе с детьми в детском саду, но главное, у меня появился интерес к педагогической деятельности», - поделилась впечатлениями воодушевлённая Диана.

«На факультете дошкольного и начального образования имелся опыт участия магистранта в «Абилимпикс». Уникальность участия в чемпионате в этом учебном году заключалась в подготовке к нему обучающейся 1 курса бакалавриата. Это потребовало тщательной подготовки студентки по психолого-педагогическому, предметно-методическому модулю по профилю Дошкольное образование», - обозначила Шварева Ольга Васильевна, заместитель директора Института детства и артпедагогики факультета дошкольного и начального образования, координатор подготовки студентов к участию в  Региональном чемпионате «Абилимпикс – 2023».

Помощь в содержательной подготовке к конкурсным заданиям оказали педагоги кафедры дошкольного образования: Баскова Оксана Александровна, преподаватель; Киселева Ольга Ивановна, к.фил.н., доцент;  Кривоногова Ольга Анатольевна, преподаватель; Чидигезова Наталья Викторовна, старший преподаватель. В процессе длительной подготовки к чемпионату преподаватели акцентировали внимание не только на теоретических основах организации деятельности дошкольников, но и продемонстрировали особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста в реальных условиях на базе МАДОУ № 73 г. Томска, что позволило студентке пройти пробные профессиональные действия.

«Участие наших студентов в конкурсах, где приоритетной является практическая деятельность, позволяет получить им ценный опыт, необходимый в дальнейшем для работы с детьми дошкольного возраста», - резюмировала Яркина Татьяна Николаевна, к.пед.н., заведующий кафедрой дошкольного образования.

Дружная, слаженная работа Дианы и педагогического коллектива кафедры дошкольного образования показала хороший результат, стремление к достижению высоких целей в «Абилимпикс – 2024»!

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.