Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Форум "Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Новосибирск"

photo 2023 04 16 23 05 19photo 2023 04 16 23 05 33photo 2023 04 16 23 00 13WhatsApp Image 2023 04 17 at 08.04.22

13-14 апреля 2023 года в г. Новосибирске состоялся форум «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Новосибирск». Томский государственный педагогический университет представляли сотрудники Института детства и артпедагогики, заведующий НИ лаборатории раннего и дошкольного детства «Моделирование социокультурной образовательной среды», к.психол.н., доцент Файзуллаева Елена Дмитриевна и научный сотрудник НИ лаборатории Фицнер Татьяна Дмитриевна.

На секции «Потенциал художественно-эстетической деятельности для приобщения детей и взрослых к традиционным ценностям» сотрудники ИДиА ТГПУ представили интерактивный доклад «Роль арт-практик для адаптации детей к новым формам и условиям социальной жизни (уклад дня)». Выступление было практико-ориентированным. Предлагаемые арт-техники для малышей заинтересовали педагогов и представителей дошкольных образовательных организаций. По откликам организаторов Форума и руководителя секции д.п.н., профессора кафедры дошкольного образования ИДиА, главного научного сотрудника Института изучения семьи, детства и воспитания РАО Лыковой Ирины Александровны, технология «Мягкая среда», которую придумали и транслируют томичи обладает рядом уникальных качеств: доступность, универсальность, открытость, эстетичность, креативность, привлекательность. Педагоги смогли поучаствовать в игровых мини-практикумах в моделируемых ситуациях в работе с детьми с применением элементов технологии «Мягкая среда». 

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER