Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Музыкальный концерт для юных школьников

 

9362110

31 марта 2023 года в Институте детства и артпедагогики состоялся музыкальный концерт для обучающихся 3-х классов МАОУ СОШ №14 г. Томска. В концерте приняли участие преподаватели, выпускники и студенты факультета культуры и искусства Института детства и артпедагогики .

В программе прозвучали произведения в духе гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, а также весеннии мотивы, как отражение времени года: "Песни без слов", "Тоска по весне", "Карнавал", "Родина", "Марш", "Гуси лебеди" и другие в исполнении Влацкой Ульяны, Заикиной Екатерины, Евсеевичевой Елены, Филимоной Алины и Фокиной Виолетты, Борисенко Елены.

В завершении программы перед юными зрителями выступил хор ТГПУ под управлением Царёва Вячеслава Николаевича, профессора кафедры музыкального и художественного образования ФКИ ИДиА, члена правления Томского отделения Всероссийского хорового общества.

"Было конечно волнительно, перед выступлением, но когда я вышла на сцену вместе с другими исполнителями, всё улетучилось, и я получила огромное удовольствие от совместной игры на сцене!" - говорит Александра Щербакова, студентка 3 курса ФКИ ИДиА .

"Все постарались на славу. Большое внимание мы уделяли подготовке к событию, чтобы  порадовать наших юных зрителей. Благодаря их улыбкам, громким аплодисментам, можно с уверенностью сказать, что выступление прошло успешно! Спасибо всему коллективу, что каждый раз придает мне уверенность двигаться дальше! Руководителю, за его поддержку, напутствие и, конечно же, нашей аудитории!" - говорит Виталия Максимова, студентка 3 курса ФКИ ИДиА.

" Было очень здорово, нам всё очень понравилось! Мы были удивлены музыкальному исполнению, игре на интсрументах. Познакомились со студентами из Китая! Обязательно придём на следующий концерт, вы только нас обязательно позовите! - говорят дети из МАОУ СОШ №14.

"Музыка находится рядом с человеком на протяжении всего периода его жизни. Вовлеченность детей в мир классической музыки - это прекрасно! Все получили эстетическое удовольствие и заряд положительных эмоций. С нетерпением будем ждать следующих концертов! Музыка - это праздник чувств и эмоций, душевного восторга и переживаний!" - отмечает Гумберг Анастасия Сергеевна, заместитель директора  по ВР ИДиА.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER