"Полезные встречи" в рамках деятельности НИ лаборатории раннего и дошкольного детства

встреча с производатлас дет и сем чтениявстреча с производ.1jpeg

С 21 по 25 марта заведующая НИ лабораторией раннего и дошкольного детства Института детства и артпедагогики Файзуллаева Елена Дмитриевна участвовала в ряде встреч с представителями разных структур – производителей детского оборудования, коллегами по реализации национальных проектов, направленных на благополучие детства.

21 марта на встрече с представителями компании «Ron play kids» - производителя уникального отечественного интерактивного оборудования. Обсуждался вопрос методического обеспечения и дополнительного наполнения новыми образовательно ориентированными режимами. Производители продемонстрировали демоверсии новых решений, сочетающих образовательный и культурологический аспекты, для работы с детьми дошкольного и школьного возрастов.

22 марта на встрече с Жуковой Татьяной Дмитриевной, к.пед.н., президентом РШБА, вице-президентом НП «Лига образования» и Кожевниковой Викторией Витальевной, к.пед.н., научным руководителем научно-практического центра  «Традиции и инновации в образовании» и Ассоциации Фрёбель-педагогики обсуждались проекты «Мы за читающую Россию», «Читающая мама», «Читающая школа».

25 марта Елена Дмитриевна участвовала в проектировочном семинаре по взаимодействию с Ассоциацией Фрёбель-педагогики и участию в международной научно-практической конференции представителей сибирских вузов ТГПУ и НГПУ. Обсуждались современные тенденции в моделировании образовательного пространства детства.

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.