Министерство просвещения Российской федерации

"Полезные встречи" в рамках деятельности НИ лаборатории раннего и дошкольного детства

встреча с производатлас дет и сем чтениявстреча с производ.1jpeg

С 21 по 25 марта заведующая НИ лабораторией раннего и дошкольного детства Института детства и артпедагогики Файзуллаева Елена Дмитриевна участвовала в ряде встреч с представителями разных структур – производителей детского оборудования, коллегами по реализации национальных проектов, направленных на благополучие детства.

21 марта на встрече с представителями компании «Ron play kids» - производителя уникального отечественного интерактивного оборудования. Обсуждался вопрос методического обеспечения и дополнительного наполнения новыми образовательно ориентированными режимами. Производители продемонстрировали демоверсии новых решений, сочетающих образовательный и культурологический аспекты, для работы с детьми дошкольного и школьного возрастов.

22 марта на встрече с Жуковой Татьяной Дмитриевной, к.пед.н., президентом РШБА, вице-президентом НП «Лига образования» и Кожевниковой Викторией Витальевной, к.пед.н., научным руководителем научно-практического центра  «Традиции и инновации в образовании» и Ассоциации Фрёбель-педагогики обсуждались проекты «Мы за читающую Россию», «Читающая мама», «Читающая школа».

25 марта Елена Дмитриевна участвовала в проектировочном семинаре по взаимодействию с Ассоциацией Фрёбель-педагогики и участию в международной научно-практической конференции представителей сибирских вузов ТГПУ и НГПУ. Обсуждались современные тенденции в моделировании образовательного пространства детства.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

С днем рождения!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!

С юбилеем!

юб3

Нэля Вениаминовна Фетисова, с юбилеем!

В жизни желаю Вам дней только ясных.
Пусть крепким здоровье всегда остаётся,
Душа, невзирая на возраст, смеётся.
Родные и близкие пусть будут рядом,
Поддержат и добрым словечком, и взглядом.
Желаю вам бодрости, силы, удачи!