Министерство просвещения Российской федерации

Старт Конкурса детских исследовательских работ "Твори! Исследуй! Пробуй!"

IMG 2490

Институт детства и артпедагогики и Институт развития педагогического образования ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» объявляет прием заявок для участия в Областном конкурсе детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!»

Цели Конкурса – интеллектуальное и творческое развитие детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста путем приобщения их к исследовательской и проектной деятельности; развитие познавательной инициативы и активности; формирование универсальных учебных действий познавательного характера.

Задачи Конкурса:

• развитие интереса детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста к наукам, к исследовательской работе;
  • развитие у детей и педагогов интереса к исследовательскому обучению, формирование исследовательских умений;
  • совершенствование методической и учебно-исследовательской работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста;
  • обмен опытом в развитии исследовательской работы детей между педагогами города и области.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ ДЕТИ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.

На Конкурс принимаются работы, созданные воспитанниками дошкольных организаций и обучающимися начальной школы: а) индивидуально, б) в группе (при условии очного группового участия – не более 3-х человек). Допускается участие учащихся пятых классов.

Для участия в конкурсе принимаются исследовательские и проектные работы. Конкурсная работа должна являться представляемой впервые на Конкурсе областного масштаба.

Принять участие в Конкурсе исследовательских работ можно по пяти тематическим направлениям (секциям) в очном (по согласованию с организаторами допускается онлайн подключение участников) или в дистанционном формате (видеоролик и инфоргафика).

Для участия в Конкурсе необходимо до 30 марта 2023 г. заполнить заявку участника Конкурса в googl-форме по ссылке

Для обучающихся начальной школы https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScPvRojP3-LPllk1nNUQSxD1ZYzcdI1lBTsNvJWrVes7N348Q/viewform

Для воспитанников дошкольных образовательных организаций https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScoyHK5P6B43VThYoNSmdu8JpQpcU1hKR9HKi6z9MB0CzL8_g/viewform

Для участия в Конкурсе от одной образовательной организации может быть подано не более 5-х заявок.

Поздравления ИДиА

С юбилеем!

юб3

Нэля Вениаминовна Фетисова, с юбилеем!

В жизни желаю Вам дней только ясных.
Пусть крепким здоровье всегда остаётся,
Душа, невзирая на возраст, смеётся.
Родные и близкие пусть будут рядом,
Поддержат и добрым словечком, и взглядом.
Желаю вам бодрости, силы, удачи!

С днем рождения!

др35

С днем рождения, Ада Казимировна!

Пусть жизнь будет полна радости, счастливых событий и удовольствия от приятных встреч

и общения с друзьями, коллегами, близкими!

С юбилеем!

юб6

Екатерина Александровна Каюмова, поздравляем Вас с юбилеем!

Пусть этот юбилей будет началом нового, удивительного этапа в вашей жизни. Желаем  благополучия, вдохновения, здоровья, энергии. Пусть каждый день будет наполнен радостью и счастьем, теплом и заботой близких!