Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Институт детства и артпедагогики соорганизаторы Межрегионального детско-юношеского фестиваля авторской песни "Томская зимовочка-2023"

IMG 305816762674868691676267486834167626748680916762674868201676267486800

Институт детства и артпедагогики выступил соорганизатором проведения IV Открытого межрегионального детско-юношеского фестиваля авторской песни «Томская зимовочка-2023».

В Фестивале приняли участие представители детско-юношеских и молодежных  клубов авторской песни из г. Томска и Томской области, Красноярского и Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской области. Фестиваль проводился на базе Многофункционального образовательного центра «Солнечный» Томской области 10 и 11 февраля 2023 года.

На концерте-открытии каждый мастер представил перед детьми свое творчество в коротком выступлении, а сами участники на  протяжении нескольких дней демонстрировали членам жюри свое творчество в формате "Свободного микрофона", юмористического номера в духе КВН и других творческих минутках.

Гала-концерт Фестиваля прошел 12 февраля в стенах Томского педагогического, где на протяжении двух часов лауреаты и победители фестиваля показывали свои исполнительские, вокальные, креативные способности.

"Четверый год подряд Фестиваль "Томская зимовочка" проходит на Томской Земле и с каждым годом интерес к данному движению возрастает, как и "молодеет" возраст участников. Действительно очень важным моментом в становлении и развитии личности играет поддержка талантов детей и молодежи, их творчества, возможность самореализации, обретение новых друзей и наставников. Мы дальше планируем включаться в данный совместный проект, привлекая будущих педагогов творческих направлений выступить в роли наставников и сопровождающих детское и молодежное творчество " - говорит Ирина Александровна Дроздецкая, директор Института детства и артпедагогики.

Гран-при был присужден трио из u/ Кемерово в составе Латышевой Дарьи, Кергиловой Алины, Голубевой Алины.  Приз зрительских симпатий завоевала студентка Томского музыкального колледжа Ирина Ли.

Всего получили награды 56 участников, из них: 1 Гран-при, 25 лауреатов, 19 дипломантов, 10 специальных призов.

Томичи получили 11 наград фестиваля, из них: 5 дипломов лауреатов фестиваля, все - воспитанники Иванченко И. А., руководителя студии авторской песни "Кедр": Дубоделов Андрей и Дубоделова Ирина (аккомпаниатор Ефимов Игорь), Юрковский Ростислав, Ли Ирина, студентка Томского музыкального колледжа, ученица Стукаловой Татьяны Борисовны, обладательница сразу 2-х дипломов в номинациях "автор" и "поэзия",

4 дипломанта – также  воспитанники студии авторской песни "Кедр" -  Афанасьев Игорь, Камынина Виктория, дуэт Ирина и Андрей Дубоделовы, ансамбль в составе Камыниной Виктории, Юрковского Ростислава и Аман Михаила.

1 спец приз за аккомпанемент получил Ефимов Игорь.

Дипломы лауреатам и дипломантам, а также спецпризы  вручали мастера.

"Гала-концерт лауреатов продемонстрировал высокий уровень их исполнительского мастерства, содержательность выступлений, серьезное отношение к любимому делу. В гала-концерте прозвучала ставшая поистине народной и известной и по всей стране песня «Тыловая», посвященная солдатам фронта и труженикам тыла (СВО). Песню композитора Максима Шампорова исполнили педагог Татьяна Чукреева и ее ученица Дарья Латышева – именно их голоса узнаваемы теперь в нашей стране, потому что им принадлежит первое исполнение. Кроме того, о самой песне рассказала со сцены и автор стихов  – Мурзина Наталья Петровна, поэтесса, член союза писателей России, которая приехала на  фестиваль вместе с дочерью" - рассказывает Наталья Ивановна Романова, заведующий кафедрой музыкального и художественного образования.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER