Участие в открытии олимпиадной смены-интенсива по предметам гуманитарного цикла

16656286426071665628642613

9 октября 2022 года на площадке ОГАУ ЦДСО «Томь» (Томский район, село Калтай) стартовала региональная олимпиадная смена-интенсив по предметам гуманитарного цикла (русский язык, литература, история, обществознание).
Со словами приветствия от Томского государственного педагогического университета для 80 ребят из 12 муниципальных образований выступила Ирина Александровна Дроздецкая, директор Института детства и артпедагогики.
Каждому из участников с 9 по 15 октября представится уникальная возможность проявить себя в решении олимпиадных задач, показать свои творческие способности, креативное мышление, встретиться с интересными людьми, получить заряд эмоций на тренингах и практикумах от ведущих ученых, а самое главное обрести новые знакомства и друзей!
Ведущим ученым от Томского педагогического выступит Бернатоните Ада Казимировна, к.искусствоведения, доцент, которая расскажет ребятам о том, что такое культурный код как культурологическая категория.
Организатором данного события выступил Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томским региональным центром выявления и поддержки одарённых детей) совместно с организациями-партнёрами (ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова») с целью создания условий для развития способностей одарённых школьников в области литературы, русского языка, истории, обществознания, подготовки их к успешному участию в предметных олимпиадах, повышения общекультурного уровня обучающихся.
«Когда я знакомилась с программой и списком участников, отметила для себя, что многие из вас представляют не только г. Томск, но и Томскую область. Это означает, что Томская область богата такими «находками» в лице каждого из вас и наша задача – задача педагогов, наставников, заинтересованных людей, создавать условия для поддержки вашей инициативы, вашей жизненной и социальной активности, лидерских качеств» - говорит Ирина Александровна.
Успех каждого из нас зависит от успеха каждого ребенка!

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.