Министерство просвещения Российской федерации

Итоги Всероссийского конкурса "Золотые ступени"

Завершился IХ Всероссийский конкурс «Золотые ступени» «Помним о войне». Учредителями конкурса в этом году стали Факультет культуры и искусств Института детства и артпедагогики ТГПУ и МБОУ ДО ДДТ «Планета».

Впервые конкурс проводился одновременно по 6 видам искусств:
• хореографическое искусство
• вокальное искусство
• изобразительное и декоративно-прикладное искусство
• аудиовизуальные искусства
• конкурс чтецов
• конкурс инструменталистов.
Конкурс проводился в целях создания условий для реализации творческой активности в направлении патриотического воспитания, формирования чувства гордости за Родину, расширения знаний и представлений о Великой Отечественной войне.

В его задачи входили:
• воспитывать гражданственность и патриотизм средствами искусства;
• повысить историческую грамотность, связанную с памятными событиями Родины;
• выявлять и поддерживать молодые таланты, содействовать их творческому росту;
• создавать условия для формирования у обучающихся понимания исторического значения Победы советского народа в Великой Отечественной войне, способствующего укреплению чувства патриотизма, осознанию необходимости хранить память о воинах, защитивших наше Отечество.

В конкурсе приняло участие более 250 школьников в возрасте от 5 до 18 лет. Лауреаты и участники конкурса получат памятные дипломы и сертификаты, преподаватели, подготовившие школьников к конкурсу – благодарственные письма.

Организаторы конкурса благодарят всех участников и поздравляют с великим праздником – Днем Победы!
Здоровья и благополучия во всех начинаниях!

Лауреат 1 степени Ольга Анатольевна Коновалова

Лауреат I степени Осипенко Елизавета "Дорога жизни", 10 лет, руководитель Коновалова Ольга Анатольевна

Андреева Алина лауреат 1 степени

Лауреат I степени Андреева Алина "Военный парад", 6 лет, руководитель Рехтина Анна Геннадьевна

Бардина Ольга Анатольевна Коновалова

Бардина Мировслава "1941 год", 13 лет, руководитель Коновалова Ольга Анатольевна

Башкевич Габриэль 10 12 лет Сергей Сириус

Лауреат I степени Башкевич Габриэль "Танк", 11 лет, руководитель Тихонов Cергей Вячеславович

Дудина Александра. 13 15 Ольга Федорова

Лауреат II место "Ночное дежурство", 14 лет, руководитель Федорова Ольга Вячеславовна

Мезенцев Ольга Анатольевна Коновалова

Мезенцев Иван, "Сталинград", 9 лет, Руководитель Коновалова Ольга Анатольевна

Поздравления ИДиА

Поздравляем с днем рождения!

др27

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко с днем рождения!

Желаем счастья и здоровья,
Чтоб Вам работалось легко,
Чтоб каждый день дарил лишь радость
И было на душе тепло!

С днем рождения!

Нэля Вениаминовна Фетисова, примите самые теплые пожелания в день рождения!

др30

С днем рождения!

др26

Ада Казимировна Бернатоните, поздравляем с днем рождения!

Желаем здоровья, благоплучия, счастья в личной жизни и успехов в делах. Говорят, что работа должна доставлять удовольствие. Мы желаем вам только радостных рабочих дней, светлой погоды и хорошего настроения. Ярких будней и не менее красочных выходных. Знайте, что на работе вас ценят и уважают. Самые лучшие пожелания от всей души!