Коллаборация Института детства и артпедагогики с работодателями по непрерывному образованию педагогов дошкольного образования

61.161.2

61.361.4

С начала февраля под руководством доцента кафедры дошкольного образования, кандидата психологических наук Файзуллаевой Елены Дмитриевны на базе МАДОУ № 61 г. Томска проходят мастер-классы по созданию soft-мультфильмов. Воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, учителя-логопеды осваивают элементы технологии «Мягкая среда» для развития IT-компетенций, навыков конструктивного взаимодействия с детьми, специальных умений по созданию мультипликационных фильмов – пособий для работы с детьми с разными вариантами развития и разных возрастных групп. Практические занятия проводили сотрудники компании ТАФИ: Фицнер Татьяна Дмитриевна - магистр педагогики, выпускница магистратуры ТГПУ, кафедры дошкольного образования, автор и разработчик авторских сенсорно-тактильных пособий ТАФИ, soft-мультфильмов, Дарья и Лидия Белогуровы – студентки 2 курса ТГПУ, обучающиеся по программе бакалавриата «Дошкольное образование» - создатели soft-мультфильмов, практикующие педагоги.
"Soft-мультфильмы – как технология позволяют развивать у педагогов и детей навыки владения ИКТ, развивают командный стиль взаимодействия, воспитывают интерес к созиданию авторских продуктов" - отмечает Елена Дмитриевна.
"Soft-мультфильмы – как продукты являются полезными стимулирующими авто дидактическими и развивающими средствами для решения большого круга образовательных задач" - говорит Татьяна Дмитриевна Фицнер.
Процесс обучения Soft-мультипликации является эффективным управленческим средством для сплочения коллектива, организации конструктивного взаимодействия педагогов для решения общих задач.
МАДОУ № 61 г.Томска (заведующий Соколова Надежда Викторовна – магистр педагогики, выпускница магистратуры ТГПУ, кафедра дефектологии; старший воспитатель – Корзилова Светлана Витальевна – магистр педагогики, выпускница магистратуры ТГПУ, кафедра дошкольного образования) – партнёр Института детства и артпедагогики по апробации и внедрению современных образовательных технологий. Курс образовательных мероприятий для педагогов МАДОУ реализуется в рамках программы повышения квалификации «SMART- технологии для работы с детьми дошкольного возраста» по профилю основной образовательной программы 44.03.01. Педагогическое образование, направленность (профиль) Дошкольное образование, реализуемой в Институте детства и артпедагогики ТГПУ.

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.