На базе Института детства ТГПУ состоялся Областной конкурс профессионального педагогического мастерства «Учительница первая моя»

Цель Конкурса выявление, поддержка талантливых, творчески работающих педагогов начальной школы, являющихся выпускниками ТГПУ, содействие их профессиональному росту, повышение престижа и статуса учителя в обществе.

Финал Конкурса прошел 30 октября в формате дистанционной встречи. В финале приняли участие пять учителей начальных классов (МАОУ гимназия № 13 г. Томска, МАОУ СОШ № 58 г. Томска, МАОУ СОШ № 47 г. Томска, МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье). Педагоги представляли профессиональную самопрезентацию, видеоурок и его анализ, участвовали в профессиональном разговоре на актуальные проблемные темы.

В работе жюри на разных этапах конкурса приняли участие Дроздецкая Ирина Александровна, к.пед.н., и.о. директора Института детства, Поздеева Светлана Ивановна, д.пед.н., профессор, зав.кафедрой ПиМНО Института детства, руководитель лаборатории метаметодики ИРПО, Семенова Наталия Альбертовна, к.пед.н., доцент кафедры ПиМНО Института детства, директор ИРПО, Вахитова Галия Хамитовна, кпед.н., доцент кафедры ПиМНО Института детства, Коллегов Артем Константинович, к.пед.н., зав.кафедрой ПиПО ИРПО, Дудина Елена Николаевна, к.пед.н., доцент кафедры ПиПО ИРПО, Сошенко Инесса Игоревна, начальник офиса, коммерциализации образовательных и научно-технических разработок ТГПУ, методист по инновационной деятельности МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» г. Томска, победитель регионального конкурса «Методист года» 2020, а также педагоги-практики из разных образовательных организаций г. Томска.

Конкурс, несмотря на дистанционный формат проведения, позволил увидеть интересный педагогический опыт учителей начальных классов, выпускников ТГПУ, создать позитивную атмосферу и условия для профессионального общения между молодыми и имеющими опыт педагогами.

Итоги конкурса распределились следующим образом:

1 место – Петрова Ольга Игоревна, МАОУ СОШ №47,

2 место – Яковлева Тамара Александровна, МБОУ Академический лицей им.

Г.А. Псахье;

3 место – Мордовина Галина Викторовна, МАОУ СОШ №58 г. Томска.

Желаем участникам ярких впечатлений, новых достижений и дальнейших творческих успехов!

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.