Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новогодний утренник в Центре предшкольного образования "Развивайка"

 

21 декабря 2019 года в Центре предшкольного образования «Развивайка» прошел новогодний утренник. Педагоги и студенты подготовили праздничную программу для дошкольников, а родители – приятный подарок и чаепитие. Сюжетом праздника стала история о розовой злой Хрюшильде, решившей отменить Новый год и поэтому заколдовавшей Деда Мороза и Снегурочку. Но в Новый год обязательно случается волшебство: и звери разговаривают, и елочки оживают. Послушав совет новогодней Елочки , что заклятье злой Хрюшильды можно снять, если удастся вместе семь мышей собрать, ребята вместе с Галией Хамитовной и Ириной Николаевной отправились в путешествие на сказочном поезде. Как водится в сказках, поезд делал остановки на волшебных станциях, на которых детям пришлось выполнять задания – исполнять песни на английском языке, танцевать веселые танцы, отгадывать загадки, отвечать на вопросы.

 

 

 

 

 

 

Так, на первой остановке «Русские народные сказки» дошколята с легкостью ответили на вопросы: «В каких сказках живут самая сильная мышка, самая гостеприимная и, наконец, самая неуклюжая?» А на второй остановке «Мультфильмы» дети быстро ответили на вопросы, что самая американская мышь – это Микки-Маус, а самая смешная мышь – Джерри. На третьей самой загадочной остановке «Волшебная пещера» малышей встретила летучая мышь, которая не видела, но зато слышала ультразвуковые волны и звон новогодних колокольчиков. После веселого танца, все гости вместе с ребятами отправились к самой главной Мыши в Мышиный замок. Там их встретила Мышиная королева, которая со всеми вместе сняла заклятье злой Хрюшильды.

 

 

 

 

 

 

Так, детям удалось найти необходимое для снятия проклятия Хрюшильды семь мышей, собрать их у Елочки, и Новый год ко всем пришел!

С Новый годом, дорогие дети и уважаемые родители! Пусть наступающий праздник принесет вам только радостные мгновения, заметая белым снегом все печали и невзгоды уходящего года. Желаем вам, чтобы любовь всегда согревала ваши сердца, и жизнь засверкала новыми гранями.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER