X Областной конкурс детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!»

30 марта 2019 года на факультете прошел юбилейный X Областной конкурс детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!».
В этом году в конкурсе приняли участие более 150 детей из школ и детских садов города Томска и Томской области, а также педагоги и родители юных исследователей.

Второй год подряд в конкурсе активно участвуют дети дошкольного возраста. Для них в рамках данного образовательного события было организовано три секции. Свои «первые» исследовательские работы с интересными названиями «Конфетный домик», «Простое или золотое», «Настоящая луна», «Знакомство с электричеством» и другое представили 25 дошкольников в возрасте от 4 до 6 лет из МАДОУ №5, №13, №50, №57, №63, №82, №83, №86, №94 г. Томска, МБДОУ д/с «Рыбка» г. Асино, МБОУ «Лучановская СОШ» Томского района, центра предшкольного образования «Развивайка» (ТГПУ).

Обучающиеся начальной школы (1-4-х классов) из 21 школы города Томска (СОШ № 4, СОШ №5, СОШ №23, СОШ №28, СОШ №32, СОШ №38, СОШ № 46, СОШ № 47, СОШ №49, СОШ №58, СОШ №67, лицей № 7, №8, «Академический лицей», гимназия №6, 24, 26, 29, 56), МАОУ школа «Перспектива», Центр дополнительного образования «Огонёк», МАОУ ДО Детско-юношеский центр «Синяя птица» г. Томска, Томского района («Кисловская СОШ», «Курлекская СОШ», «Лучановская СОШ», ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей») презентовали свои исследовательские работы по пяти тематическим направлениям (секциям): математика, техника, технология; естествознание (география, геология, минералогия, физика, химия и др.); естествознание (биология); гуманитарные знания (литература, история и др.); культура и общество.
Работы оценивало профессиональное и компетентное жюри из числа преподавателей ТГПУ, педагогов школ г. Томска и Томской области, представителей учреждений дополнительного образования.

По итогам конкурса каждый ребенок получил сертификат участника, диплом в номинации соответствующей научной области, памятные призы и подарки. В рамках каждой секции членами жюри были отмечены лучшие учебно-исследовательские проекты, а школьники на каждой из секций голосованием определяли проект в номинации «Приз зрительских симпатий».

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.