Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Интерактивные формы взаимодействия студентов с образовательными организациями

 

В рамках интерактивной встречи студентов 5 курса факультета дошкольного и начального образования ИПиП и педагогов дошкольного образования МАДОУ № 63 г.Томска состоялось демонстрационное аттестационное испытание по дисциплине "Проектирование образовательных программ дошкольного образования" (преподаватель - доцент кафедры ДО, к.психол.н. Файзуллаева Е.Д.). Студенты выпускных групп 641 и 652 проектировали индивидуальные образовательные программы для детей с разными вариантами развития и представляли свои профессиональные пробы экспертной комиссии – педагогам высшей квалификационной категории (воспитателям Тарасенко Н.В. и Шкуратовой С.В., педагогу-психологу Смирновой Т.В., учителям-логопедам Беззубовой Е.Ю., Иордатий Н.Л.). В рамках конструктивного обсуждения представленных проектов ИОП и творческой атмосферы состоялся деловой разговор педагогов – будущих и практикующих.

 

 

 

 

 

По отзывам студентов подобные «экзамены» позволяют лучше вникнуть в суть профессиональной деятельности, получить от педагогов-экспертов не только оценку своих квази-профессиональных действий и продуктов образовательной деятельности, но и ценные рекомендации относительно профессиональных ситуаций в педагогической практике. По мнению педагогов ДОУ подобный опыт взаимодействия с педагогическим университетом является для коллектива образовательным событием, поскольку появляются новые идеи для работы, усиливается теоретическое знание и происходит осмысление собственной практики.
МАДОУ № 63 является «Детским садом – лабораторией ТГПУ». Данное сотрудничество с МАДОУ № 63 происходит с 2015 года и представляет собой позитивный пример коллаборации вуза и дошкольной образовательной организации.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER