Региональный дистанционный конкурс профессионального мастерства педагогов-наставников и молодых специалистов «Точка РОСТА: Развитие, Обучение, Совместность, Творчество, Альянс»

С 12 марта 2018 года по 10 апреля 2018 года в Институте психологии и педагогике на факультете дошкольного и начального образования прошел региональный дистанционный конкурс профессионального мастерства педагогов-наставников и молодых специалистов «Точка РОСТА: Развитие, Обучение, Совместность, Творчество, Альянс». Конкурс был инициирован кафедрой педагогики и методики начального образования.
Цель конкурса – способствовать профессионально-личностному развитию педагогов-наставников и молодых специалистов через обмен опытом организации совместной деятельности наставника и подопечного.
Участники дистанционного этапа Конкурса представили для экспертизы совместное профессиональное портфолио наставника и ученика; эссе «Мой наставник самый лучший» (написал молодой специалист) и «Мой ученик самый лучший» (написал наставник).
В оргкомитет конкурса было представлено 5 совместных работ педагогов-наставников и молодых специалистов из МАОУ СОШ № 11 им. В.И. Смирнова, МАОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 49, МАОУ гимназии № 26 г. Томска.
Конкурс показал, что в общеобразовательных школах города есть очень интересные практики организации наставничества, которые состоят не только в традиционном сопровождении молодого специалиста опытным педагогом, но и в совместной разработке программ внеурочной деятельности, совместных проектах. Материалы конкурса презентируют, чему и как наставник и молодой педагог учатся друг у друга, как вместе решают профессиональные проблемы, как обогащают свой индивидуальный и совместный профессиональный опыт.

Итоги дистанционного конкурса распределились следующим образом:
I место – Путинцева Елена Борисовна, Сергеева Маргарита Анатольевна, МБОУ СОШ № 49 г. Томска
II место – Нагорнова Марина Анатольевна, Куренбина Гелена Алексеевна, МАОУ гимназия № 26 г. Томска
III место – Аплина Наталья Александровна, Шодик Наталья Сергеевна, МАОУ СОШ № 25 г. Томска
По итогам конкурса каждый участник получил сертификат участника, а победители дипломы.
Поздравляем все участников конкурса. Желаем новых побед, профессионального роста, умений передавать накопленный опыт, готовности и способности в становлении в профессии!

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.