Неделя факультета

Идея проведения Недели связана с празднованием Дня рождения факультета, возможностью проявить свои таланты не только в учебе, но и в искусстве, рукоделии, культуре разных народов, профессиональных пробах, индивидуальных испытаниях и конкурсах. Особенностью Недели ФДиНО стало то, что каждый день был посвящен какому-либо цвету радуги, как символу многогранности профессии педагог и символизировал его качество, например, дружелюбие, творчество, проявление сопереживания по отношению к другому, коммуникабельность, готовность решать профессиональные задачи и многое другое.Meu0 e0ZSow

Первый день «День дружбы» студенты торжественно открыли танцевальным флешмобом, целью которого явилась презентация факультета и профессии педагога. Участники флешмоба получили большой заряд энергии, оптимизма и вдохновения на весь оставшийся день. Также в этот день Волонтерская проектная группа собирала поздравления «С днем рождения Факультет!». В 14.00 состоялся концерт открытия «Недели ФДиНО».
Необычным стал второй день «День самоуправления», когда студенты актуализировали процесс самоопределения через профессиональную пробу в ролях преподавателей, руководителя факультета и руководителей органов студенческого самоуправления. В этот день действовала фотозона «ФДиНО 1 год», любой желающий мог сфотографироваться. Еще одним событием второго дня был концерт, посвященный Дню народного единства. Студенческие группы презентовали страну и национальное блюдо, погружали нас в культуру разных стран и народов, а потом все дружно «лакомились»
Третий день Недели назывался «День творчества». В этот день студенты 1 курса проводили на переменах мастер-классы: «Валянный мир», «Золотая коса», «Театральное искусство», «Волшебные подвески», «Цирковое искусство», «Плетение фенечек и браслетов». Хотелось бы отметить, что данные мастер-классы посещали не только преподаватели и студенты нашего факультета, но и студенты других факультетов.

В четверг «День инициативности» прошла игра «Интуиция», где 631, 672 и 662 группы заняли призовые места, а также состоялся концерт закрытия «Недели ФДиНО», на котором были подведены итоги прошедших дней.
На пятый день «День профессионализма» состоялся ежегодный, ставший традиционным, областной конкурс профессионального педагогического мастерства «Учительница первая моя», для молодых педагогов, работающих от 3 до 7 лет в начальной школе.

lJvghOy JMc

Заключительным мероприятием Недели факультета стал интернет-квест, разработанный студенткой 6511 группы Малофеевой Светланой. В субботу «День коннекта» проходил интернет-квест, по итогам которого 3-е место заняла Анна Гардер, студентка 661 группы, 2-е место поделили Алена Анкудинова, студентка 671 группы и Александра Полянц, студентка 631 группы, 1-е место разделили между собой Надежда Плотникова, студентка 672 группы, Виктория Столбова, студентка 671 группы и Ольга Захарова, студентка 672 группы.

Мы благодарим всех организаторов и участников «Недели ФДиНО» и надеемся, что это станет доброй традицией в дальнейшем!

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.