Итоги выставки-конкурса "Инновация-2017"

В работе выставки принимали участие педагоги из 13 образовательных организаций, особенно активными оказались в этом году наши коллеги из г. Северска, представившие 5 детских садов. Приятно и радостно было увидеть коллег из образовательных организаций, ежегодно принимающих участие в выставке «Инновация» из г. Томска: МБДОУ № 62, МАДОУ № 57, МБДОУ № 65, МАДОУ № 60; ЗАТО Северск: МБДОУ № 27, МБДОУ № 37, МБДОУ № 40, МАДОУ № 48.
В очную работу конкурса-выставки включились 30 педагогов, которые презентовали свои материалы, выступали с докладом, отвечали на возникшие вопросы и, конечно, наглядно представили методические продукты.
Представленные на обозрение презентованные методические материалы никого не оставили равнодушным, вызвали живой интерес у педагогов-практиков, желание взять себе на заметку интересные педагогические идеи, а некоторые выступления «спровоцировали» жаркие дискуссии и споры, что свидетельствует о понимании педагогами сути происходящих изменений в дошкольном образовании, и стремлении улучшить качество образовательного процесса в своих дошкольных учреждениях.
Все представленные материалы участниками выставки были признаны актуальными и интересными, тем не менее, на основании предложенных экспертных листов, были выделены работы, которые особенно взволновали педагогов: педагогический проект «Мир вокруг нас» (воспитатель М. А. Качесова, МАДОУ № 48 ЗАТО Северск), программы «Лего-малышки» и «Лего-детки» (педагоги: А.А. Косолапова и Т. В. Маликова, МБДОУ № 27 ЗАТО Северск), проекты по организации мини-музеев в ДОО (старшие воспитатели: Е.А. Суворина, Н.С. Таюкина МАДОУ № 57 г. Томск), методическое пособие «100 идей для логопедических затей» (учителя-логопеды МБДОУ № 65 г. Томска: Е.А. Лейкам, Е.И. Бородина, О.С. Нижегородцева).
Всем участникам выставки вручены сертификаты, руководителям дошкольных образовательных организаций благодарственные письма за активное сотрудничество с кафедрой дошкольного образования ФДиНО ИПиП ТГПУ.

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.