Экскурсия в музей-мастерскую "Мирная игрушка"

31 марта студенты 631 и 6411 групп вместе с Вахитовой Г.Х. в рамках дисциплин, связанных с методикой дополнительного образования детей и внеурочной деятельностью, посетили художественный музей-мастерскую «Мирная игрушка» в д. Кисловке Томского района.

В ходе организованной экскурсии студенты познакомились с уникальной коллекцией кукол советского времени, разных стран.
В музее, представлена постоянно-действующая выставка игрушек из «кукольной жизни» периодов 1920-1990 гг. Здесь можно увидеть как кукол, так и кукольную утварь, а также из рассказов экскурсовода узнать редкие факты из почти вековой истории игрушечного производства в нашей стране, о том как менялась технология и материалы, используемые в изготовлении кукол, познакомиться с именами выдающихся скульпторов-кукольников и их творениями воочию! Студентам рассказали о существовании множества обрядов и традиций о куклах-оберегах, которые представлены в коллекции. Также удалось посетить залы, посвященные спорту, медицине, педагогике, Великой отечественной войне.
Данная экскурсия вызвала живой интерес студентов, была очень интересной, полезной и познавательной!

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.