• Вуз в СМИ

Международная конференция «Приоритеты и стратегические направления развития педагогического образования в эпоху 4.0»

19 апреля преподаватели кафедры социально-гуманитарного образования Арасланова Вера Алексеевна и Рашевская Наталья Николаевна приняли участие в работе Международной конференции «Приоритеты и стратегические направления развития педагогического образования в эпоху 4.0» в рамках Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения». На секции «Открытое образовательное пространство в цифровую эпоху» преподаватели представили доклад на тему: «Использование возможностей архивного информационного пространства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в образовательном процессе Сургутского государственного педагогического университета».

Научное мероприятие проходило как в традиционной (очной) форме, так и в формате видеоконференции и было посвящено анализу системных изменений и определению перспектив развития педагогического и общего образования.

Организатором Форума выступил Томский государственный педагогический университет при содействии Ассоциации развития педагогических университетов и институтов (АРПУИ) и Московский педагогический государственный университет.

В работе секции приняли участие представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, реализующих программы педагогического профиля, общего и дополнительного образования. На заседании секции было заслушано 9 докладов коллег из Томска, Москвы и Сургута, посвященных обсуждению стратегических и приоритетных направлений развития педагогического образования в рамках цифровой трансформации образования. Важным итогом работы стал обмен опытом в реализации эффективных педагогических практик и распространении инновационного педагогического опыта вузов и организаций СПО.

Подробнее с материалами конференции можно ознакомиться на сайте форума: https://www.tspu.edu.ru/irpo/forum.html