Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ

Профлидер Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным. Обсудили ситуацию на рынке труда и предстоящие выборы главы государства в марте этого года.

24 01 2024 prez

В очередной раз было отмечено, что одна из проблем страны, которая мешает ей полноценно развиваться – это недостаток рабочих рук, отсутствие нужных специалистов в большинстве отраслей. А потому необходимо ещё больший упор делать на возможности получения профессионального образования, переподготовки, развития наставничества в организациях любого уровня.

И всё это возможно только в тесной связке «власть, профсоюзы, работодатели», несмотря на то, что по мнению Владимира Путина, профсоюзы часто неудобный партнёр. Но только так находится компромисс, и Президент поблагодарил профсоюзы за их позицию по вопросам, которые напрямую касаются интересов трудящихся.

Также на встрече обсудили участие профсоюзов в поддержке самовыдвижения В. Путина кандидатом в президенты на новый срок.
В число доверенных лиц действующего главы государства вошли известные представители культуры и искусства, спорта, здравоохранения, бизнеса. Среди них и глава ФНПР Михаил Шмаков. Доверенные лица получат удостоверения от ЦИК, могут вести агитацию, присутствовать на заседаниях избирательных комиссий, знакомиться с результатами голосования, назначать наблюдателей, могут участвовать в дебатах.

Кроме того, профлидер пригласил Владимира Путина на XII съезд ФНПР, который пройдёт с 3 по 5 апреля в Москве. Президент принял предложение.


                                                                                                                                     Пресс-служба ФПО ТО

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER